Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dn.1308Avatar border
TS
dn.1308
Menyusuri Jalur Deandles (Kabupaten Purworejo) dan Sepenggal Pantai Nggenjik
mungkin sudah banyak yang tahu jalan Deandles dari pelajaran sejarah atau yang lebih terkenal dengan Jalan Selatan Pantai Selatan Jawa
awalnya hanya menjajal lewat jalan ini karena kepadatan arus mudik tahun lalu tahun 2012, katanya banyak pemandangan indah bila lewat dari arah Cilacap karena kelewatan akhirnya saya baru ambil jalan ini dari jalur Karang Anyar - Petanahan
dari keterang mbah gugel sih banyak banget pantai pantai disini emoticon-Hammer (S) cuma saya mengunjungi pantai yg tak lazim yaitu Pantai Nggenjik, usut punya usut kenapa di namakan Nggenjik karena di pantai tersebut banyak bulu babi, dan kata Nggenjik itu berasal dari bahasa Jawa yg berarti anak babi CMIIW

berikut penampakan Jalur Deandles yg sepi gan siapa tau bisa jadi alternatif pemudik, cuma di wilayah Kabupaten Purworejo ada beberapa titik yg rusak panjang

Spoiler for jalur pantai selatan:

Spoiler for jalur pantai selatan:

Spoiler for tunggangan ane:

Pantai Nggenjik ini emang pasirnya hitam cuma itu lautan pasirnya luas gan kayak gurun pasir, maaf gan ane gak berani ambil gambar pantai dari dekat karena deru ombaknya tinggi dan suaranya bikin takut emoticon-Takut (S)

Spoiler for pantai nggenjik:

Spoiler for camar laut:

maaf gan TS gak nampakin foto (TS nya jelek soalnya emoticon-Malu (S)), ini foto temen ane, ane yg moto soalnya

Spoiler for bulu babi:

udah kayak gurun pasir kan gan?

tambahan info jalur Deandles per 19 juli 2013 dengan REVIEW (sedang di perbaiki mudah mudahan siap buat mudik) emoticon-Malu (S)
SUMBER

makasih udah nyimak, sekian aja perjalanan ane sekiranya repost atau kurang berkenan mohon di maafkan emoticon-Malu (S)
ada yg mau nimpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L)monggo atau emoticon-Rate 5 Star monggo gak juga gak apa apa, mau nimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) nanti dulu ane belum beli tanah buat bangun rumah soalnya

Diubah oleh dn.1308 30-07-2013 05:57
0
4.6K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan