Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FreezingHeartAvatar border
TS
FreezingHeart
[Ask] Trouble App Windows + Installing NetFX35 Offline
Spoiler for Disclaimer:

Berikut permasalahan yang ane alami gan:
1. Untuk menjalankan beberapa app, dibutuhkan .Net Framework 2 - 3.5 (tergantung app nya).Setelah ane googling, ane nemuin kalo di Win8, NetFX 4.5 sudah otomatis keinstall, sementara untuk netFX 2-3.5, mesti di enable secara manual. Nah ane nemu dari berbagai sumber, nginstallnya pake command prompt, kita nulis:

Spoiler for Command:

Ane tulis persis seperti yg di atas, tapi keluarnya malah:
Spoiler for Failed - Command Prompt:

Ane belum nyerah gan, akhirnya ane coba fitur lain dari win8, yaitu PowerShell, tapi hasilnya:
Spoiler for Failed - WinPS:

Bukti folder sxs ane di C:
Spoiler for Cek gan:

Apakah agan2 ada yang tahu ane salahnya dimana??

2. Ane sih anggepannya di dunia win8 itu masih lugu, jadi ketika ada App update, ane update aja. Berhubung Sm*rtfren itu agak error (jadi buat browsng, upload, download via desktop kenceng banget, tapi buat update app, gak jalan emoticon-Cape d... (S)) jadi ane cancel updatenya,malah app ane sebagian besar ilang semua emoticon-Sorry
Spoiler for App ilang gan:

Kalo agannya tau win8, pasti agannya gak nemuin app kyk Reader, Bing, Music, Video, dll dari SS ane. Itu murni bukan editan, tapi ilang sungguan. di start menu ane kgk ada emoticon-Sorryemoticon-Sorry
Spoiler for Bukti update gak jalan2:

Spoiler for Bukti Lain:

App yg sebegitu banyaknya, tinggal beberapa biji doang emoticon-Frown

Nah, adakah agan2 yang berbaik hati membantu ane? Karena ane masih bener2 baru di win8 ini. Ane jg males ke win7 lagi, karena udah sering install ulang OS, takutnya malah ngerusak HDD, sama ane juga seneng sama temanya win8 emoticon-Big Grin

INFO: Win8 ane 64bit gan, apa bisa pake NetFX yg di folder sxs? Soalnya yg di folder sxs itu netFX nya tulisannya x86
Spoiler for Pic::

Akhir kata, thanks gan sudah mampir dan baca. Maaf klo ada salah apapun emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh FreezingHeart 22-07-2013 13:09
0
1.9K
14
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan