wangsanagaraAvatar border
TS
wangsanagara
Hati-hati kalo nyender ke Tembok....
Pas Ane kerja di project bikin International Hotel di Kampala, Uganda, ane nemu beberapa pengalaman yang bikin ane melongo... berikut ini salah satunya.

Begitu pertama kali dateng, salah satu yang ane sorot di lapangan, adalah masalah kesehatan & keselamatan kerja, salah satunya masalah "buang aer" soalnya ane kagak bisa kalo mesti buang aer di tempat yg agak jorok... bisa-bisa gak keluar tuh..

Setelah berkeliling & melihat-lihat, ane bikin program untuk bikin site Toilet yang agak memadai, masalahnya toilet yg ada cuman berupa gubuk dari kayu, yang lantainya dibuat lebih tinggi dan dibolongin langsung ke lobang "TPA" di bawah toilet tsb.

Ane panggil tuh M&E/P manager, yang kemudian dateng sama supervisor Plumbing, Ane cerita ke mereka bhw Ane dah pesen portable toilet 4 unit, & minta mereka mengalokasikan orang untuk menginstall benda tsb. Ane minta supaya septic-tank existing disedot & dibersihkan, terus narik jalur aer ke area tsb.

Tanggapan yg ane dapet bener-bener bikin ane melongo, karena si SPV Plumbing yg orang lokal mempertanyakan untuk perintah narik aer ke area toilet, "emang aer di toilet buat apa Sir?" Dia bilang kalo yg di bawah toilet existing itu bukan septic tank, tapi lobang yg mereka gali gitu aja, & kalo udah penuh di timbun... jadi tiap 3 bulan sekali toiletnya pindah ke tempat yg masih "kosong"... jadi mereka gak perlu aer untuk nge"flush" Hwanjrit!!!emoticon-Cape d...

Pertanyaan berikutnya dari ane menuai jawaban yg bikin syok, "kalo abis cebok kalian kan mesti cuci tangan?" Jawaban mereka : "Oh gak perlu Sir, kami terbiasa cebok pake kertas semen, kalo bersiin tangan kan bisa di lap-in ke tembok aja..."[removed]void(0);

Sejak hari itu sampe kontrak berahir, Ane kagak pernah nyender ke tembok...
Diubah oleh wangsanagara 22-07-2013 04:12
0
6.5K
102
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan