Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

radixsaAvatar border
TS
radixsa
Anda Salah Jika Gabung Di komunitas motor itu buang" Waktu & Uang
Welcome To My Thread

Bissmillah semoga Tulisan ini berkenan di hati para agan" and sista semuanya.

Komunitas adalah suatu perkumpulan orang yang memiliki suatu hobi yang sama, dan menjadi tempat bahan share dan berbagi pengalaman.

Apalagi yang namanya komunitas motor, di Jakarta ini banyak sekali komunitas motor yang bertebaran di seluruh jakarta, entah berapa jumlah pastinya karena ane sendiri belum sempat survey emoticon-Malu (S)

Mungkin ada di antara agan" and sist yang sering beranggapan, apa sih untungnya gabung di suatu komunitas motor gitu.. ƍäª ada untungnya buang" waktu and uang aja.

Ask : apa sih manfaatnya gabung di suatu komunitas motor itu?
Answer : Banyak gan.. Banyak banget manfaatnya..
Ask : bisa ƍäª di perjelas apa saja manfaatnya?
Answer :
1. Agan bisa menambah wawasan dan berbagi ilmu tentang kendaraan agan.
2. Agan bisa menambah Tali silaturahmi dengan banyak teman dan saudara,
3. Agan bakalan dapet wawasan yang lebih tentang bagaimana tekhnik berkendara yang benar,
4. Bisa menambah wawasan bagaimana hidup dalam ber organisasi.
5. Secara tidak langsung agan akan lebih tertib dalam berlalu lintas emoticon-Big Grin
6. Agan tidak akan pernah merasa kesepian di Jalan.
7. Agan akan mendapatkan pengalaman bagaimana menyenangkannya Touring bareng rekan" agan.

Ask : bukannya kalo touring itu bisa di lakukan sendiri tanpa kita bergabung di suatu komunitas..?
Answer : memang kita bisa melakukan touring dengan sendiri.. Tetapii.. Apakah agan bakal mendapat pengalaman touring yang lebih berkesan dalam hidup agan! ◦нê◦нë◦нê◦нë◦нê◦°◦ emoticon-Big Grin

Karena kebanyakan yang ane lihat.. Mayoritas pengendara roda 2 di indonesia pada umumnya.. Itu hanya taunya idupin motor,gas terus jalan..
Apalagi kalo simnya Nembak emoticon-Hammer2
Tanpa tau bagaimana berkendara yang benar.. Apalagi kebanyakan para ababil and alay" bawa motor sok" kebut"an tanpa memikirkan keselamatannya berkendara ƍäª make helm ĽąG̲ɪ̝ɪ̝ emoticon-Cape d...

Jika semua pengendara di indonesia ini mengerti akan indahnya tertib berlalu lintas ane yakin seyakin"nya kita ƍäª akan melihat ĽąG̲ɪ̝ɪ̝, macet dimana mana.. Perempatan lampu merah ƍäª maen sradak sruduk.. Kalo Ųϑãђ celaka siapa yang ℳɑ̊Ʊ di salahin.. ??
Trotoar ƍäª akan ada ĽąG̲ɪ̝ɪ̝ yang di gunakan oleh pengendara roda 2, para pejalan kakipun dapat menggunakan fasilitas trotoar sebagaimana mestinya Mari bareng" kita wujudkan indahnya tertib berlalu lintas dengan damai..
Indahnya Berbagi kenyamanan di jalan raya. emoticon-Stick Out Tongueeace
Karena dari pihak kepolisian pun terkadang mengadakan kampanye tertib dalam berkendara, mulai dari latihan Safety Ridding, pengenalan seluruh Rambu Lalu Lintas, memahami dasar undang - undang ber lalu lintas,
Jadi bukan hanya taunya idupin motor tinggal Gas, kalo ada problem di jalan mengenai motor agan, khan setidaknya agan lebih mengenal motor agan dari hasil Sharing dengan sesama rekan komunitas.
Jangan malu bertanya kepada sesama rekan yang tergabung dalam komunitas karena anda akan merasakan bagaimana indahnya berbagi :Peace

NB : di sini ane ƍäª menyuruh agan" maupun sista sekalian untuk masuk ke komunitas motor.. Minimal agan" sekalian tau bagaimana kita mendapatkan pengalaman yang berharga bagaimana cara berkendara yang tertib.. Karena suatu pengalaman yang berharga itu ƍäª bisa di ukur dengan besarnya nominal yang kita keluarkan emoticon-Big Grin
Dan tulisan ini ane buat agar agan and sist sekalian tidak ada yang mengucapkan ĽąG̲ɪ̝ɪ̝ bahwa ikut komunitas motor itu sia" dan buang" waktu. emoticon-Cool

Tanamkan ini dalam pedoman agan berkendara.
SAYA BANGGA MENJADI PELOPOR KESELAMATAN BERKENDARA. emoticon-Cool

[ Tulisan Yang di Buat murni di buat oleh TS sendiri tanpa Copas dari hasil Karya orang Lain]

Lokasi Riset Pengendara Bermotor: Jalan Raya

Spoiler for Lapak Ane:

Spoiler for Thread Ane:

0
7.8K
38
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan