unawakaned2Avatar border
TS
unawakaned2
Supervisor Gramedia bandar lampung mempersulit print out saldo flazz
Kronologis
Kejadian I
Pada tanggal 24 May 2013, saya berbelanja di gramedia bandar lampung dengan menggunakan kartu flazz bca, dan terjadi error pada mesin flazz bca, dan mengakibatkan ada selisih / saldo hilang pada kartu flazz saya, dan saya telah melaporkan hal ini kepada cabang BCA setempat.

Kejadian II :
Minggu lalu sebelumnya (lupa berapa persisnya, tapi dipastikan semingguan yang lalu), karena tidak mau terulang lagi kejadian bahwa saya tidak ada bukti print out berapa jumlah saldo flazz saya, maka saya meminta print-out saldo flazz saya, namun ditolak dengan alasan TIDAK DIPERBOLEHKAN oleh pihak bca, dan yang mana saya langsung ke pihak bca setempat dan meminta konfimasinya, dan dari pihak BCA telah berbicara/menyampaikan kepada pihak gramedia bandar lampung

Kejadian III :
Pada hari Jumat, 19 July 2013 saya kembali ditolak oleh pihak gramedia bandar lampung untuk memprintout saldo flazz, kali ini dengan alasan TIDAK PERNAH dihubungi oleh pihak BCA, dan meminta SURAT PERNYATAAN dari bca
Jadilah saya ke BCA lagi ... namun karena bulan puasa, BCA tutup lebih awal (14:20) dan BCA juga tidak buka pada esok harinya (sabtu), saya tidak tahu tindak lanjutannya... . maka pada malamnya saya interlokal menghubungi halo bca 021-500888 dan telah mendapatkan konfirmasi bahwa saya memang bisa / berhak melakukan transaksi printout cetak saldo saya, (tidak memerlukan surat penyataan seperti yang dimaksud supervisor, yang mana hal kurang lebih senada disampaikan oleh pihak BCA, setempat bagian kredit)

Keluhan saya, sungguh mengecewakan sekali... untuk lembaga seukuran gramedia, supervisornya mempersulit sendiri layanan kartu flazz yang dikeluarkan oleh gramedia sendiri, yang mana karena kejadian di gramedia itu sendiri,... saya betul-betul merasa dipersulit karena ketidakpahaman sang supervisor atas produk mereka sendiri,
(Pada akhirnya semuanya saya mengurus lakukan dengan dana sendiri. yang mana juga praktis memakan waktu dan tenaga saya).

Mohon gramedia memilih karyawan yang telaten / memahami produk mereka sendiri

Spoiler for foto:

Edit:
Untuk suara rekaman permintaan,... Bpk Supervisor Gramedia Lampung saya gagal mlulu upload ke youtube... mungkin harus diconvert dulu, dan saya tidak punya converternya
Diubah oleh unawakaned2 20-07-2013 02:49
0
4.7K
16
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan