Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mamiladyAvatar border
TS
mamilady
MACAM-MACAM PERMAINAN LOMPAT KARET (indahnya mengenang masa anak-anak)
Selamat Datang Di Thread Ane

PERMAINAN LOMPAT KARET

Agan n Sista ada yang pernah main karet waktu kecil? Kebanyakan sih anak perempuan emoticon-Wowcantik. Tapi waktu kecil ane pernah kok battle sama genk anak perumahan sebelah yg cowok semua. Alhasil, genk ane menang donk gan emoticon-thumbsup. Pas bagian merdeka (megang karetnya dengan tangan lurus ke atas), hampir semua anak genk ane bisa lalui dengan melompat. Sedangkan mereka kebanyakan salto, jadi ga aci(baca:sah) gan emoticon-Cape d... (S)

Jaman ane kecil nih, buat anak perempuan tuh bangga banget gan kalo dia yang punya karetnya emoticon-Ngakak (S). Kalo ada lagi temannya yang punya, pasti diukur lebih panjang yang mana. Yang lebih panjang itu yang dipake. Bangga gan. Ane termasuk yang rajin bikin sendiri gan. Ane minta dbeliin karet seplastik sama nyokap. Ane kerjain tuh merangkai karet sepanjang mungkin buat dipakai besok. Ane bela-belain deh pokoknya harus selesai malam ini juga emoticon-I Love Indonesia (S)
Spoiler for Rangkaian karet:

Sekarang ane mau bahas jenis-jenis permainan lompat karet.
Spoiler for JENIS PERTAMA:

Spoiler for JENIS KEDUA:

Spoiler for JENIS KETIGA:

Spoiler for yg belum mahir:

Spoiler for pipis:

Spoiler for kuping:

Spoiler for dagu:

Spoiler for merdeka:

Spoiler for dewa:

Sekin trit ane. Kalo agan atau sista mau nambahin silahkan dikomeng. Apa ada juga nih yang sama hobinya waktu kecil? Atau punya jenis lopatan yang lain? Silakan share dimari. Sekalian nostalgila. Mohon maaf trit ane belum begitu rapih dan lengkap. Karena ini pengalaman TS waktu kecil, jadi ada juga yang dah lupa. Apalagi jenis-jenis lompatannya. Maklum ya gan sis emoticon-PeaceAne sekedar share aja kok. Mudah-mudahan ga repsol. Semoga bermanfaat ya.. makasih

emoticon-Shakehand2
emoticon-Toastemoticon-I Love Indonesia

Spoiler for Makasih buat yg cendolin ane:

Spoiler for agan yang pernah maen lompat karet:
Diubah oleh mamilady 19-08-2013 11:26
0
7.9K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama