Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dollarkuzAvatar border
TS
dollarkuz
foto-foto yang menggambarkan 9 Profesi Jakarta Tempo Dulu
Spoiler for welcome:

Spoiler for no repost:

jangan lupa di emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 StarƔªªª gan
Spoiler for rate 5:

ok gan langsung aja agan2 udah pada tau belum Sejak dahulu Jakarta sudah menjadi pusat kota metropolitan,Pemerintah Hindia Belanda menata kota Jakarta yang dulu sempat bernama Sunda Kelapa, Jayakarta, kemudian Batavia ini menjadi pusat pemerintahan ...Denyut nadi ibu kota sudah terasa semenjak dahulu ganemoticon-Toast

Beberapa profesi yang kita kenal sekarang sudah ada sejak zaman Hindia Belanda..
Penasaran dengan bagaimanakah potret profesi Jakarta tempo dulu ?

berikut adalah sejumlah foto-foto yang menggambarkan 9 Profesi Jakarta Tempo Dulu Seperti apa yah merekaemoticon-Ngakak? Mari kita simak aja langsung gan :

Spoiler for opsir:

Spoiler for kuli bangunan:

Spoiler for tukang sayur:

Spoiler for tukang es cincau gan:

Spoiler for tukang soto:

Spoiler for tukang becak :

Spoiler for loper koran:

Spoiler for getek:

Spoiler for pertunjukan kingkong:

note : ternyata getek menjadi transportasi penting di Jakarta ganemoticon-Toastuntuk menyeberangi kali Ciliwung...

sekian gan foto2 yang ane dapet gan nanti kalo ane dapat lagi pasti ane update lagi ganemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

buat kaskuser yang mo nambahin update monggo silahkan gan emoticon-Toastemoticon-Toast

ane gak berharap banyak gan tapi boleh buat yang udah iso timpukin emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
Spoiler for mantap:

dan ane gak terima
Spoiler for bata:

jika ada salah2 kata ane mohon maaf gan ane masih newbie yang jauh dari sempurnaemoticon-Toastemoticon-Toast

jangan lupa gan
Spoiler for jangan lupa:

Spoiler for sumber:

thanx all emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh dollarkuz 16-07-2013 12:48
0
5.3K
29
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan