bimakuku7Avatar border
TS
bimakuku7
buat para sesepuh forsup : ane minta tolong
mohon maaf gan, sesepuh forsup sebelumnya. ane mau minta penjelasan dan jawaban dari beberapa hal yg ada disekitar ane
1. ane dagang dipasar, nah kalo dagangan sepi/ada masalah apapun ibu ane hobby ketempat paranormal. kadang beli benda2.
misalnya : keris + minyak wangi botol kecil (ditanem ditembok rumah), benda mirip telur transparan yang didalemnya ada sebentuk wayang semar berwarna emas, dsb
pertanyaan : dari semua dukun yang pernah emak ane samperin tuh, ada efek negatif ke ane apa kagak?
saolnya ane kadang ngerasa bukan diri ane sendiri yang ngontrol tingkah ane.

2.ane diajak temen, ketemu guru spiritual didaerah condet (bukan betawi/arab), maaf ane ga berani ngejelasi detail orangnya. intinya orang itu bilang kalo yang emak ane lakuin efek negatif ke ane. nah ane dikasih wejangan buat koneksi ke kakek buyut ane (sesepuh wilayah kampung emak ane), tapi kalo ane baca rapalannya kok ane ga denger suara "kakek" ane, iya sih ada suara ane sendiri dalem hati dan itu juga kalo ane ada pertanyaan dijawab dengan otak ane sendiri kayaknya, itu orang beneran apa ane yang kurang peka sih gan??
#tambahan emoticon-Embarrassmentrangnya ga pernah minta bayaran apapun sama ane, orangnya baik kalo menurut ane makanya ane mau berguru sama dia (bukan hal gaib aja, tapi tentang hikmah ketuhanan, ane rasa dia paham).

3.ane punya pacar, nah kakeknya tuh udah tuaaa banget, ga pernah ada riwayat sakit strooke sebelumnya. nah beberapa bulan yang lalu dia sakit strooke dan suka kesurupan. kalo kesurupan mintanya kopi, rokok, dsb.
ane muslim gan, jadi ane yakin kalo kita nurutin kepengennannya tuh berarti kita nurutin keinginan jin. karena kan mubadzir.
ane mau nolongin gan, ane udah panggilin tukang urut, dukun bahkan. tapi tetep tuh ga sembuh. kira2 kalo di dengerin ayat ruqyah lewat mp3 manjur ga ya? ane belom nyoba sih, takut dicap pembual dikeluarga cewek ane gan.

mohon maaf sebelumnya kalo berantakan dan kepanjangan, kalo bisa di check via photo ane, ane siap kirimin gan..
mohon bantuannya para sepuh forsup..

sorry berantakan gan, ini abis nagih dipasar
Diubah oleh bimakuku7 15-07-2013 16:10
0
2.9K
30
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan