Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rezabenben3Avatar border
TS
rezabenben3
Fenomena Jalan Raya di Jakarta:
Assalamualaykum Wr WB.

Misi gan.. Ane cuma mau curhat.. simpel aja sih, ane udah adalah pengendara motor yang udah 14 taun tiap hari mengitari Jakarta, dan semakin hari, ane merasa berkendara di jakarta semakin menuai emosi.. berikut ini ane mencoba jabarin, beberapa poin penuh Emosi ane tentang Fenomena kebodohan kebodohan berkendara di Jakarta, dan mungkin di Kota2 besar lainnya..

1. Motor Masuk Trotoar
Spoiler for orang- orang bodoh:

Trotoar untuk pejalan kaki! Macet? Sama semua juga macet! Buru2? Sama semua juga buru2. Motor tempatnya di jalan, bukan di trotoar! Pengendara yang motong jalur lewat trotoar = GAK PUNYA OTAK

Ane Pernah liat ada pejalan kaki di marahin pengendara motor di trotoar karena jalan di trotoar!! Ga tau diri! harusnya kebalik! Ayo para pejalan kaki! Perjuangkan Hak Kalian! video ini bisa jadi inspirasi:

2. Kendaraan pribadi masuk jalur Busway:
Spoiler for orang orang bodoh:

Sama kaya diatas, lu salah jalan! Kecuali emang dalam beberapa kasus, polisi menginstruksikan masuk jalur Busway, Jalur itu harus STERIL dari kendaraan pribadi. Driver yang masuk situ bukan driver yang cerdas, tapi IDIOT. Alesan Macet?? Woy! Semua juga kena Macet! kalo ga mau macet, berangkat pagi buta! atau sekalian aja nginep di kantor!

3. Motong Lampu Merah

Spoiler for orang ga sabaran, jadi begini:

Peraturan udah jelas ya, Merah artinya BERHENTI. Kalo ada kendaraan motong lampu merah, ya berarti kecuali anda memang buta warna parah, brarti orang tua anda idiot karena bisa punya anak seperti anda. Dari TK sebenernya, udah diajarin, Lampu merah = BERHENTI! tapi entah kenapa sekarang banyak yang cuek cuek aja banyak yang ngelanggar, apa Guru TK nya gagal? atau orang tuanya bego ga bisa ngajarin anaknya nyetir yang bener?

4. Buang sampah Sembarangan

Spoiler for orang bodoh:

Pelajaran PPKN jaman dulu: Buanglah sampah pada tempatnya, kayaknya udah ga ada yang inget. Apa sih susahnya buang sampah pada tempatnya?
kalo emang ga nemu tempat sampah, simpen dulu sampahnya! di kantong kek, Dimana kek. Kalo emang ga mau nyimpen sampah, ya jangan makan makanan bungkusan yang ujung2nya bikin sampah!

Pernah ane naek angkot sambil makan siomay, lagi ngetem. nah, ane turun bentar buat buang sampah somay itu. ada ibu ibu, bawa anak kecil, malah protes ke ane : "Ya Elah Mas, lempar keluar aja kali ngapain sih pake turun segala?" ane jawab aja : "Orang2 yang kaya gitu bu yang ngerusak Indonesia, nyontohin yang ga bener pula sama anak kecil."

Hasilnya:
Spoiler for awas BWK:

kalo udah kejadian kaya gini, Orang Jakarta cuman bisa nyalahin pemerintah, atau malah nyalah2in Kota sebelah.. Ane Ga setuju sama istilah "Banjir Kiriman", seakan2 banjir itu salah kota sebelah. kesalahan terbesar menurut ane di mental masyarakatnya sendiri yang ga mau berubah. mau enaknya sendiri, asal buang sampah sembarangan yang penting cepet..

5. Merokok di tempat Umum ( Angkot atau Mall)

Spoiler for orang2 bodoh:

Budaya merokok di Indonesia itu sesuatu yang LUAR BIASA!
Anak SD udah bebas bisa beli rokok! padahal peraturannya jelas buat 18+.
hebatnya lagi, di Indonesia, justru Para Non Smoker lah yang harus Toleransi sama para Smoker. coba aja di Liat, Para perokok banyak bebas ngerokok di Angkutan Umum maupun di Mall. reaksi para non smoker pun rata2 takut untuk menegur.

Silahkan jika anda ingin merokok, itu HAK ANDA UNTUK SAKIT! tapi JANGAN SAKITIN ORANG LAIN! Merokoklah di tempat yang privat, atau tempat2 yang tidak mengganggu orang lain!

Maaf jika kata2 ane emosian. karena ane ingin Jakarta, tempat tinggal ane dari lahir bisa jadi lebih baik lagi..

Kalo ada yang terbantu, tolong di kasih cendol, hehehe emoticon-Blue Guy Cendol (L)tapi please jangan Batain aneemoticon-Sorry

Semoga ke depannya Jakarta kita bisa lebih indah lagi..emoticon-Salamanemoticon-2 Jempol
0
2K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan