Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

luthfiazmAvatar border
TS
luthfiazm
[ASK]Gan mau tanya seputar Kucing Hamil dan Perawatannya
Gan ane mau tanya nih gan, jd kemaren kucing ane siam abis di kimpoin ama kucing siam org laen gan sekitar 3 hari yg lalu. Nah ane mau tanya gan :

1.sehabis pulang dari rumah kucing jantan pas di petcargo kan kucing ane kencing tuh, nempel di bulu nya sempe sekarang bau gan. Nah kemaren pas sempe rumah ane kasih lap yg udh di kasih sampo kucing dikit dikucek2 abis itu ane usap ke kucing ane ga seluruh badan sih bagian yg bau aja, terus ane lap pake handuk yg ane basahin tanpa sampo buat ngebilas terakhir ane keringin pake handuk yg kering. Nah pas ane cium masih bau gan. Kan katanya kalo dimandiin pas lg hamil gaboleh kan yah, nah yg ane lakuin tuh ada salah/ada efek negatif nya gak yah kira2? Kaya misalnya nih ada org sakit yah cuma di lap2 doang ane mikirnya gituh

2.nah pas abis ngelakuin hal di atas ane sadar ada yg namanya parfum kucing, waduh ane rada grendengan sendiri kenapa ga kepikiran. Nah ane mau tanya gan dengan kondisi kucing ane yg abis kimpoi and calon hamil begitu boleh ga di kasih parfum? Soale di forum2 memberi obat2an kimia ga boleh, tp ga dijelasin yg bentuk nya gmn obat dalem atau luar.

3.terus nih gan akhir2 ini kucing ane mata sebelah kanannya keluar cairan mata (kaya air mata bukan belek) terus menerus gan dalam jumlah yg dikit tp bikin kucing ane sampe2 matanya sering nutup sebelah gan. Nah pas ane browsing katanya gejala kaya gitu bisa dikasih obat tetes mata kucing, nah pertanyaan masih sama gan, dlm keadaan kucing ane yg sudah ane sebutin di atas boleh gak yah ane kasih kucing ane obat tetes mata? Apakah bakal berakibat buruk ama kucing ane dan calon janin nya.

Nah begitu gan pertanyaan2 dibenak ane, semoga aja agan2 berkenan menjawab pertanyaan2 ane di atas. Terima kasih

Ane bikin thread ini soalnya di thread yg biasanya ngebahas kucing lg kurang aktif, mohon maaf sebelum nya.
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
9.1K
8
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan