Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

h3ndr1 t4m1lAvatar border
TS
h3ndr1 t4m1l
[Just Share] Tarawih di Hari Puasa Pertama Di Tempat Ane
Selamat Malam agan2 skalian, smoga sehat selalu

maaf kalo ane emoticon-Salah Kamar

Hari ini ane puasa sesuai dengan keputusan dari MUI, agak berat jg d hri prtama, emoticon-Ngakak....

ane mw sekedar share tarawih kedua ane di hari puasa pertama, soal'a di hari pertama rada sepi di tempat ane yg tarawihan....
sebenar'a di hari kedua pun jg g' rame jg gan, ane heran aj, lingkungan tempat tinggal ane bukanlah pulau terpencil, pedalaman, ato laen sebagai'a. tapi mushalla tempat ane biasa shalat, sepi melulu, 3 syaf g' penuh, yg laki2 cuman 1 syaf kurang, lebih'a wanita, bahkan kalo range teenager sampe 20-an, cuman ane sendiri yg laki dsna,emoticon-Sorry...
emang sih di nagari ane (sebutan kelurahan di tempat ane) ada beberapa mushalla laen sama mesjid, mushalla terdekat setelah mushalla deket rmh ane lebih kurang 1km, trus jarak k mesjid +-2km, tapi menurut ane semua mushalla sama mesjid sama aj, sama2 rumah Allah dan tempat ibadah, apa mushalla deket rumah ane kalah pamor kali y??? hmm... ada2 aj... kalo g' kita sendiri yg ramein mushalla kta, siapa lg....

tp td ada yg bikin risih pas mw shalat isya, d sblh ane ada bapak2 kyk'a punya bb baru, g' tw seri'a apa, tp bukan gemini, soal'a ...... (ane g' trlalu ngerti bb ganemoticon-Malu (S))
nah pas mw sholat isya si bapak sibuk ngotak-atik bb'a, ane cuek aj, mungkin mau silent in bb'a, tiba2 pas lg shalat isya ada telvon masuk, spontan ane jd kepikiran sama yg di sblh (sumpah, lum ada sekalipun ane khusyu' pas sholatemoticon-Malu (S)), lucu'a kelihatan sama ane si bpak masukin tangan ke saku'a, buat matiin hp, lama jg tangan'a di dlam saku, baru hp'a mati, eh bukan'a ngulang sholat, eh si bapak cuek aj lanjut sholat'a... emoticon-Ngakak

nah atu lg, knapa y tiap ceramah bulan puasa selaluuuuu aj, kalo di bagian yg serius'a, semua pada ngantuk, sibuk sendiri, malah ngobrol sama org sebelah, tp pas dibagian cerita'a, khan ada tuh cerita kisah sahabat nabi, ato perumpamaan. nah, baru pada fokus dengerin'a, soal'a ada bagian lucu'a, padahal kadang2 itu adalah sindiran dari prbuatan kita sehari2...

mudah2an g' bnyak yg kyk gitu di indonesia tercinta ini...

sekian dulu, semoga ibadah puasa kita kali ini full lg dan d terima sama Allah, S.W.T.... Amiiiiiin...

kalo ada yg mau share, boleh jg dimari,....
mohon jangan di emoticon-Bata (S)y gan
0
747
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan