Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MpuBajinganAvatar border
TS
MpuBajingan
Aplikasi Kece Buat yang Hobi Naik KRL

Agan pada suka naik KRL ga? Ga bisa dipungkiri moda transportasi massa ini sekarang jadi makin krusial karena BBM naik, tapi ongkos KRL malah turun berkat skema tarif progresif dan penambahan subsidi.

Abis baca berita ini kemudian ane cek di Play Store dan nemu deh apps kece ini. Oke langsung cek aja ya biar uenak

Quote:

Setelah ane coba, ini dia fitur-fitur yang ane temuin :

1) Bisa cari rute

Misal Agan pengen berangkat dari stasiun A ke stasiun X, bisa pake fitur ini. Nanti bakal kelihatan rutenya, stasiun mana aja yang dilewatin, jika harus transit di stasiun mana nanti kita perlu turun.

2) Filtering

Kadang kita mau ke stasiun X, berangkat dari stasiun A, nah tapi kereta yang lewat ga selalu yang cuma menuju stasiun X, bisa juga tujuan Y dan Z. Dengan fitur filtering kita bisa menskip kereta lewat yang tidak sesuai tujuan kita.

3) Real-time Position

Bisa tahu dimana posisi kereta sekarang dan perkiraan waktu kedatangan ke stasiun selanjutnya. Ini bisa dibilang paling berguna, soalnya kita bisa ngatur waktu dengan lebih leluasa. Klo misal kereta jauh n lama datengnya bisa nyante dikit, klo udah deket bisa ngebut kitanya.

4) Tarif

Begitu milih rute kita, selain dilihatin jalurnya juga bakal ditunjukin tarifnya Gan. Buat yang ga sering naik kereta bisa ngira2 berapa duit yang dibutuhin.

Buat bonus ini ane kasih skrinsyutnya

Spoiler for Kece:

Klo ada yang mikir ane jualan, weits salah Gan. Secara apps ini gratisan kog. Dan ane juga ga ada untung promosiin ini apps, cuma berbagi aja, siapa tahu bermanfaat buat orang banyak

salam cendol ye

emoticon-Toastemoticon-Toast
Diubah oleh MpuBajingan 10-07-2013 05:38
0
2.2K
12
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan