rumahrumahanAvatar border
TS
rumahrumahan
Nazar Jalan kaki dari Ciputat ke Monas Kalo Jokowi jadi Gubernur Jakarta
MASIH GAGAL...

memang sangat sulit menepati janji ya brow.
ane emang 'penggemar berat' pakde jokowi semenjak doi jadi walikota solo dulu.
satu saat pernah ada thread di kaskus (link nya udah ilang dicari) yang isinya ngajakin bernazar apaan gitu kalo Jokowi Ahok jadi gubernur. Salah satunya ane, yang bernazar untuk jalan kaki dari ciputat ke monas kalo doi kepilih.
setelah beberapa bulan dan lupa-lupa inget punya janji, hari ini setelah kebangun jam 3 dan lagi bingun mau ngapain ane langsung kepikiran untuk menepati nazar ane.

Jam 5.05 ane berangkat pake sweater, celana pendek sama sendal jepit joger yg kotak. Dengan semangat membara ane yakin jam 8 pasti udah sampe nih di Monas.

Ternyata itu semua ga segampang yang ane bayangin, terlalu banyak kendala yang harus dipersiapkan sebelumnya. Jadi setelah satu jam setengah berjalan kaki di depan halte mc donald pondok indah ane memutuskan untuk mengakhiri percobaan hari ini. setelah jari kaki pada lecet karena pake sendal jepit, setelah kaki pada belok gara-gara abis hujan kemaren kaya orang kampung ane langsung naek bis ke lebak bulus, lalu naek angkot pulang.

ada beberapa hal yang menarik disepanjang perjalanan singkat ane; ternyata jalanan antara ciputat-lebak bulus itu sangat tidak bersahabat dengan pejalan kaki, boro-boro pedestrian yg mumpuni, sebagian jalan pecah-pecah berbatu, sebagian lagi air tergenang, pedestriannya kalo ngga bolong, batu keangkat atau jeblos kebawah. Bahkan sebelum terminal lebak bulus dari ciputat ada tiang listrik dari beton yang roboh hanya disangga pohon. terlalu...

hari ini ane kalah, karena kurang persiapan. mudah-mudahan sebelum jokowi jadi presiden ane udah bisa menepati nazaar ane brow, hehehe...

maap kalo ada yg berkenan anggep aja orang sarap lagi curhat...
0
3.4K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan