Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Ipunkblues19Avatar border
TS
Ipunkblues19
(HELP) Cara Menagih Hutang yang Jitu!!
Mohon masukan nya ya agan2 yang baik..

Begini ceritanya :
Tahun lalu tepat nya Bulan Juni 2012 Ibu saya meminjami uang sebesar 6.5 Juta kepada Saudaranya tetangga di dekat Rumah yang berinisial 'R' karena pada saat itu si R sangat membutuhkan uang tersebut untuk modal kerja Ibu saya awal nya enggan memberi pinjaman itu karena memang pada saat itu lagi banyak keperluan keluarga... tapi karena si R pernah membantu Keluarga kami sebelumnya ( tapi bukan masalah uang) dan selalu ke rumah terus akhir nya Ibu saya meminjami si R uang Rp 6.5 juta tanpa perjanjian tertulis hanya dia bilang akhir tahun 2012 akan di bayar Lunas..

Kenyataan nya sampai sekarang Si R tidak bayar walopun kita sudah pernah ke rumah nya dan menghubungi dia lewat telpon..janji nya akhir bulan ..tanggal sekian..tapi gak di bayar juga gan..

Sekarang sudah 1 tahun si R masih gak ada komunikasi nya dengan kami..terakhir saya ke rumah nya sempat Emosi dan gak tahu lagi harus bilang apa..janji janji terus..

nah pertanyaan saya :

1. Mohon masukan nya gan gimana cara nagih hutang nya supaya bisa bayar make cara kekeluargaan sudah saya coba..
2. kalo pake cara perjanjian tertulis dengan Jaminan (motor dll) gimana format dan tips nya gan..
3.kalo make cara Debt Colecctor gimana?
4. kalo ingin memperkarakan mungkin gak gan? tapi kalo bisa gak usah pake cara polisi..(pilihan terakhir)

intinya sih saya ingin uang ibu saya kembali karena bulan ini butuh untuk keperluan sekolah adik saya..kalo pun pake jaminan motor itu bisa gak di ambil motor nya si R tapi cicilan nya belum lunas..

* Rencana hari Minggu tanggal 7 saya mau ke Rumah nya lagi..Mohon agan2 masukan nya saya tunggu terima kasih...
Diubah oleh Ipunkblues19 05-07-2013 09:29
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
49.2K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan