Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

salanghaeyooAvatar border
TS
salanghaeyoo
ASK ASK ASK tentang jual beli akesori motor
sori mau nanya, newbie baru ngalamin kejadian

pertama saya beli item (disc cakram) di luar kota tempat tinggal saya, transaksi (harga barang + biaya) sudah saya transferkan..barang yg saya beli sampai di tempat saya dengan selamat
#SEBELUM BELI : saya sudah tanyakan, apakah disc cakram tsb cocok / masuk / bisa dipakai di motor saya (saya sebutkan merk dan typenya), si penjual bilang "BISA", di halaman online pun ditulis bisa untuk motor saya

permasalahannya adalah, brg tersebut ternyata tidak masuk / tidak bisa dipakai di motor saya, setelah itu saya coba hubungi pihak penjual, hasil negosiasi dia katakan bahwa barang harus ditukar dengan barang lain, tidak bisa di uangkan..

#pertanyaanPERTAMA : apakah emang demikian system nya??padahal itu motor saya cuma membutuhkan item itu saja, tidak ada item2 lain yg saya butuhkan, karena project hampir beres..

daripada itu barang ga kepake di rumah, akhirnya saya kirimkan ke penjual dengan JNE..(dengan ongkos kirim dari saya)

#pertanyaanKEDUA : ongkos kirim seharusnya bagaimana??apakah saya yg harus bayar atau pihak penjual??

seandai nya, itu penjual TETEP TEGUH PENDIRIAN dengan "barang harus ditukar dengan barang lain, tidak bisa di uangkan", pastinya saya memilih barang2 yg sekiranya bisa saya pakai

#pertanyaanKETIGA : apabila total nominal belanjaan saya di bawah nominal transferan (TRANSAKSI PERTAMA), itu biasana bagaimana??apakah bisa ditransferkan??

#pertanyaanKEEMPAT : untuk barang belanjaan (hasil tukar) apakah saya harus menyetor ongkos kirim lagi???

tolong pencerahannya

tahapannya baru sampai saya kirim barang ke jne (BARUSAN saya kirim tgl 4 juli 2013 jam 4 sore)
0
1.2K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan