karfendiAvatar border
TS
karfendi
Agan Masih Ingat Permainan Ini, Permainan Yang Hampir Punah (menurut ane)
SELAMAT DATANG

Mudah-mudahan No repsol

Spoiler for Ini dia tersangkanya:

Spoiler for lagii:

Prolog TS

Pagi, siang, malam juragan kaskuser semua, ane nubie cuma mau berbagi kenangan ma kaskuser-kaskuser yang ane hormati, masih inget gak sama permainan di atas, yups betul sekali.. HALMA!! emoticon-Big Grin
tiba-tiba aja TS mau buat thread soal halma soalnya teringat kembali pas ane lagi maen monopoly ma adik ane emoticon-Big Grin, permainan ane dulu jaman SD 15th yg lalu(ane msh muda kog emoticon-Big Grin)
Mungkin agan-agan sekarang udah pada lupa ma nih permainan ato jangan-jangan masih ada yg masih mainin?? ane sih rencana pengen nyari nih permainan lagi, dulu punya sih tp ilang emoticon-Cape d... (S)mudah2an masih ada yg jual emoticon-Big Grin

Spoiler for Sejarah Halma:

Spoiler for Cara Bermain Halma:

Spoiler for Filosofi Halma:

SUMBER

Pesan Moral

Walaupun kita telah hidup di jaman yang serba canggih ini tetapi alangkah baiknya kita tidak melupakan permainan yang terhitung/mungkin jaman dulu seperti halma ini padahal ini permainan yang mengasah otak tp mengasikkan(walaupun TS dulu sering kalah emoticon-Big Grin), banyak permainan-permainan jaman dulu yang mungkin sudah kita lupakan dan tergantikan ma game online, playstation ato sejenisnya, padahal selain banyak efek negatif buat si anak jg boros energi listrik.. go green emoticon-Najis!!!

Sekian dari ane, maaf thred masih berantakan maklum nubie emoticon-Big Grin

kalo berkenan cendol donk, masih abu-abu nih emoticon-Big Grin

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

jangan lupa emoticon-Rate 5 Star

jangan dibata ya gan, sakit emoticon-Sorry

emoticon-I Love Indonesia
0
2.7K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan