frontdoor_104Avatar border
TS
frontdoor_104
respond to thread RS Bund* Aliy*h
respond to thread RS Bund* Aliy*h yang dibikin agan

Actived
Kaskuser
UserID: 1497706
Join: 11-03-2010

http://www.kaskus.co.id/post/51ad42a...346a0a0700000c

itu thread kenapa ditutup ya? baru ane mau komeng emoticon-Sorry

isinya kira2 begini, copas ah:

Salam kaskuser para agan sekalian,
beberapa waktu lalu ane bener2 dikecewakan oleh Pelayanan RS Bund* Aliy*h Pondok Bambu yang dikarenakan KETIDAKDISIPLINAN DOKTER
berikut Kronologisnya :

Pada Hari Sabtu, 1 Juni 2013 ane berencana melakukan pemeriksaan kehamilan istri ane yang sedang mengandung 14 Minggu ke RS Bund* Aliy*h. akhirnya ane TLP ke Bund* Aliy*h dgn Nomor tlp 021-86602xxx dan berbicara dengan operator.
pada pembicaraan tersebut ane menanyakan adakah Dokter Kandungan yang berjenis kelamin wanita yang pada hari itu bertugas, kemudian Operator memberikan informasi bahwa dr. Tazkriah atau apa itu namanya sedang bertugas HINGGA PUKUL 14:00.

ane telepon jam 12:00 siang gan, akhirnya selesai beres - beres, ane meluncur ke RS Bund* Aliy*h yang jaraknya hanya 500m dari kediaman ane.
sampai disana Pukul 13:28 langsung ane meluncur ke informasi untuk pendaftaran dan ternyata DOKTER SUDAH PULANG, DAMN!!! belum jam 2 seorang dokter sudah pulang dan menyudahi pelayanannya, ane sempet berpikiran kalau jam 13:30 itu sudah tidak menerima pendaftaran lagi, tp ternyata di pintu dokter Kandungan TIDAK ADA dokter yang bertugas! berarti disini ane yakin kalau dokter memang SUDAH PULANG SEBELUM JAM BERTUGASNYA BERAKHIR sumpah dokter macam apa yang seperti itu, dan tidak ada penjelasan dari pihak RS ataupun dokter pengganti sementara.

dengan keselllll akhirnya ane melakukan pendaftaran dengan dokter yang bernama Zakia, yang menurut informasi sekali lagi yah gan MENURUT INFORMASI beliau akan mulai bertugas pada pukuk 15:00.
Tapi ternyataaaaa.. ohhh ternyataaaaaaa, beliau baru datang pukul 16:00 sekali lagi ane perjelas NGARET 1 JAM DARI KETERANGAN INFORMASI.

dengan ini ane nyatakan kalau ane kecewa dengan Pelayanan RS Bund* Aliy*h, yang membuat PASIEN yang BAYARRRRRR. ane ga pake jamsostek atau askes, atau KJS. ANE BAYAR CASH. menunggu karena TIDAK DISIPLINNYA 2 orang DOKTER yang bekerja TIDAK PROFESIONAL! yang kuliah tinggi - tinggi untuk membantu masyarakat tapi TIDAK memiliki jiwa PROFESIONAL.

ane nyatakan dengan ini, bahwa RS. Bund* Aliy*h PONDOK BAMBU sudah kehilangan 1 Pelanggan.

ane mau respon cerita agan ini, sekalian curhat, sharing info sama pengalaman, semoga kekurangan-kekurangan RSIA tersebut bisa di diperbaikin buat kebaikan dan kebahagiaan bersama..

Ane dan Istri juga rutin kontrol di RSIA Bund* Aliy*h itu, alhamdulillah kadungan sudah berusia 34 Minggu. Mohon doa nya ya Gan, semoga anak ane lahir dalam keadaan sehat wal afiat tidak kurang sesuatu apapun, tidak ada kendala apapun, begitu juga dengan ibunya. Semoga jadi anak sholeh, singkat kata, sukses dunia akhirat deh.

RSIA Bund* Aliy*htsb emang termasuk mahal, tarif dokter sekitar 150 ribuan sampe 225 ribuan, usg 2D ada tp lupa harganya, 4D sekitar 500an sampe 600an. Kalo mau kontrol rutin disana (Ane Sama Dokter SR* P, gak pernah sama dokter lain) harus pesen dari 2 hari sebelumnya, tengah malem kalo emang mau dapet giliran awal. Telat dari itu, jangan harap nggak ngantri. Telpon utk reservasi masuknya suseeeeeeeeehhh, lama ngangkatnya, tapi begitu dapet nomer, alhamdulillah rasanya plong, terus bisa tidur nyenyak. Soal doket TELAT DATENG. Hampir setiap kontrol dokternya telat. Tapi Demi Anak Istri, ngantuk dan bete, kesel campur jadi satu, tu Dokter tetep ane tunggu.
emoticon-I Love Kaskus (S)
Ane juga heran, kenapa Dokter telat mulu ya, sementara pasiennya ber jam-jam nungguin. Kalo soal macet, waktu itu kan bisa di manage, bisa dikira-kira lah lama perjalanannya, kalo dokternya mampir mana dulu gitu, kira2 makan waktu berapa lama, terus kalo emang jadwal kesibukannya overloaded kan bisa dikurangi, biar semua kesibukannya kepegang dengan baik. Ane sih ga habis pikir juga, sementara ane juga terikat waktu kerja, macet juga kena, ini lah, itu lah, tapi selama bisa di manage waktunya dengan baik. ga ada alasan utk telat, apalagi kalo sampe merugikan orang lain, apalagi kalo sampe fatal akibatnya. kan yang rugi gak cuma pasien, RSIA Bund* Aliy*h sama nama baik dokternya pribadi.
emoticon-Berduka (S)
Tapi Ane rela Gan dengan semua pengorbanan itu.

Istri Ane cocok dengan dokter SR* P tersebut, orangnya baik, perhatian, kalo ane nanya, dia jelasin sabar Gan, yah pernah sih dia kayak agak males2an, mungkin moodnya lg gak dapet, tp ane membaca, walaupun gitu dia tetep coba ramah ngelayani ane. Bukan ngiklan ni Gan, tp ngasih tau kebaikan org lain kan boleh aja ya. Sayangnya ane gak punya pembanding dokter lain di RSI Bund* Aliy*h, pernah juga nyoba di Mitr* JaTINEGA**, idih, ga enak, ga ramah, lebih Mahil pula, Ane langsung pindah.

Kalo soal dokternya pulang sebelum jam kerja berakhir, ane gak tau.. soalnya belom pernah.
Oh ya, setau ane emang gak ada Papan jadwal atau penunjuk jam kerja praktek dokternya disana, atau emang ane aja yang nggak ngeh.

emoticon-Hammer2

Sekian deh Gan.Ane bikin ini trit ngebut di sela waktu makan siang. Mohon maaf kalo ada salah kata, atau apapun yg ga berkenan. Kalo ada yg kurang, InsyaAllah ntar ane lengkapin.

Sekali lagi, Thread ini tujuannya cuma mau respon thread sebelumnya aja, sekalian curhat sama berbagi informasi dan pengalaman sesama orang sepenanggungan.

Lagi-lagi, Mohon doa nya ya Gan, semoga anak ane lahir dalam keadaan sehat wal afiat tidak kurang sesuatu apapun, tidak ada kendala apapun, begitu juga dengan ibunya. Semoga jadi anak sholeh, sukses dunia akhirat . AMIIIIINNNNN

emoticon-Pasangan Smileybabyboy emoticon-Baby Boy
Diubah oleh frontdoor_104 01-07-2013 05:27
0
895
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan