Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

djerrieAvatar border
TS
djerrie
Pembagian BLSM di tempat agan gimana?
Barusan ane iseng aja telp istri di rumah, namanya ibu rumah tangga, di telepon ya cerita ini-itu, hehe.. Eh dapet cerita unik, gara-gara BLSM, katanya kasian janda-janda di kampung ane, jadi tadi ada bagi-bagi kartu BLSM untuk ambil dananya di kantor pos, nah yang janda-janda itu yang rata-rata emang miskin, ga dapet kartunya, justru yang ibu-ibu muda yang punya suami kerja malah dapet, yang unik ada juga bapak muda yang juga kerja dapet juga. Btw, ini baru kartunya aja ya gan yang di bagi2, dan mungkin belum rata semuanya, tapi tetep aja rasanya kasian sama yang janda-janda miskin itu, karena yang lain yang notabene-nya orang mampu dapet kartunya, sementara mereka nggak atau belum...

Jadi inget juga tadi berita di TV, cewek muda bermotor dapet BLSM, terus ada juga cewek muda pake kalung emas juga ambil BLSM (kebetulan ketangkep kamera TV, terus di tanya2 orang itu).

Mudah2an pemerintah bisa lebih baik lagi managemennya biar emang orang yang bener2 berhak aja yang dapet.. Karena ngeri juga gan, biasanya kalo ada event2 seperti ini akan ada banyak orang yang miskin mendadak, alias memiskin-miskinkan diri biar dapat jatah. Sempet juga terdengar kabar, kalo orang yang ngedata kadang takut atau ga enak sama warga, jadi anggapannya biar adil, semua aja satu RT atau satu RW di data, dianggap berhak dapet BLSM semua, gimana ga kacau ini.. Bukti simple-nya ya berita di TV yang tadi siang ane tonton itu gan.. Orang pake kalung emas gede gitu dapet BLSM, ane aja ga punya tuh kalung segede gitu, haha..

Terus TS gimana? Kalo ane alhamdulillah gan, walau bukan orang kaya, tapi ya ga miskin juga gan, walau hidup biasa-biasa aja, tapi ane ga memiskinkan diri, ane, istri, kakak-adik, orang tua, mertua, ga ada yang dapet BLSM, hehe.. Ane masih bisa makan dan ngasih makan keluarga dari uang hasil usaha dan kerja keras ane..

Kalo di tempat agan gimana gan? Yuk share di sini..
0
971
9
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan