Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vequirinoAvatar border
TS
vequirino
Untitled - part 1.
Siang agan dan aganwati emoticon-Kiss

Ane mau sekedar share soal cinta lama terpendam, cinta paling terkenang dan mungkin pahit.
Sebut aja nama ane Kevin, 18 tahun, belepotan, jomblo engga keurus emoticon-Malu (S)
Ini cerita gue waktu baru masuk SMK, waktu gue masih jomblo (sekarang jugaemoticon-Cape d... (S)), masih imut tampan dan menarik (disarankan untuk hanya percaya kepada Tuhan).
emoticon-Ngakak

Semenjak baru masuk SMK, ane baru tau apa itu cinta, bukan cinta monyet, tapi cinta yang bikin kita berubah jadi lebih baik. Ini menurut ane loh, entah agan mau berkata apa, cmiiw aja. Sapa senyum lembutnya bikin sejuk, aman, dan nyaman. Oke, lebay.
Cewe yang gue sebut daritadi ini kita sebut aja Grace.

Waktu masa orientasi ketika masuk SMK, atau bisa dibilang ospek, cewe ini yang bikin gue amaze banget diantara yang lainnya. Gimana engga, cantik, bisa main gitar juga. Dasyat deh, cetar membahana badai hujan gerimis. Siapa yang engga penasaran dan pengen kenalan sama cewe yang satu ini coba. Sesudah ospek dan mulai masuk kegiatan belajar mengajar, pada suatu waktu ketika istirahat gue coba buat nyari dan kenalan sama doi. Sampe gue sendiri nyiapin kata-kata yang pas. "Halo, lo Grace yang main gitar waktu ospek ya? Salam kenal! Gue Kevin," sok akrab sekali, tapi engga apa-apa, gue coba yang satu ini aja. Engga lupa, gue ajak temen gue Willem, maklum gue ini cukup pemalu emoticon-Malu (S).
Willem ini salah satu temen gue yang paling pengertian, nungguin gue boker depan wc, ganti-gantian mijitin tangan waktu cape nyatet pelajaran. Dan baru gue sadari semaho itukah gue dulu. What the... emoticon-Najis (S).

Oke, sekarang sebrang kantin tepat di lapangan basket sebelah pohon entah pohon apa itu, perlahan jalan dengan membawa minuman dari arah yang berlawanan. Gue menutup mata untuk mengingat kembali kata-kata yang harus gue keluarkan. Willem melihat gue gugup. Gue keringetan. Willem udah banjir. Gue keringet deg-degan, Willem banjir kepanasan nungguin gue lama banget. Grace pun tepat berdiri bersampingan dengan gue tapi dengan arah berlawanan, gue mencoba membuka mulut.

"Ha..ha, haaa," masih mencoba buka mulut dan menyapa Grace.
"Ha..Hamsyong lu Kev. Gue udah nunggu lama, lo gajadi kenalan, Grace udah lewat begok," tegur Willem mengagetkan gue dari belakang.

Tanpa gue sadari, Grace sudah jauh menaikki tangga sekolah. Oke, awal percobaan kenalan yang awkward, dan cukup membekas membuat trauma. Pada akhirnya gue cuma memperhatikan dia dari kejauhan selama satu tahun. At least ktia masih satu negara, satu provinsi, apalagi satu sekolah biarpun beda jurusan emoticon-Frown.

Gue pun akhirnya naik kelas dan membanggakan ema bapa di kampung emoticon-Berduka (S). Nah, di masa-masa kelas 11 ini gue baru bisa kenal sama Grace. Di kelas 11 ini gue punya temen baik, Ferdi. Berawal dari Ferdi minta tolong sama gue buat bantuin main game online. Ternyata bukan cuma bantuin dia, tapi bantuin Grace juga ! Kalau kata pepatah, sekali dayung dua tiga pulau terlampaui, sambil menyelam minum air, sambil boker sekalian pipis emoticon-Najis (S).

"Kenalin Grace, ini temen sekelas gue, Kevin," chat Ferdi ke Grace di salah satu game onlie

"Ohh, Hai Kevin!" Sapa Grace
"iya, halo Grace," balas gua singkat. Kenapa singkat ? Bego lo Kev, harusnya mulai pedekate ! Kesempatan nih, udah merhatiin satu tahun sekarang udah ada depan mata !

Oke, mungkin sebagian orang berpikiran begitu, tapi jujur gua kehabisan kosa kata. Dinginnya AC di warnet itu menyelam hingga ke otak gue. Singkat kata, otak gue blank..

Awal perkenalan yang cukup awkward menurut gue, tapi ngga apa-apa. Yang penting kenalan bro, udah mencoret satu hal yang gak-mungkin-banget dalam kamus gue emoticon-Blue Guy Smile (S).

nanti ane update lagi, stay tune yak emoticon-Kiss
semoga engga pada silent reader, kalo bisa di emoticon-Rate 5 Star biar ganteng emoticon-Malu (S)
ga menolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) kok, ga nolak emoticon-Malu (S)
Diubah oleh vequirino 18-07-2013 07:32
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.5K
15
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan