TRMGAvatar border
TS
TRMG
[HELP] code 47 pada WD elements portable 1 TB 2.5"
gan ane mau tanya :

Ane baru beli WD elements hdd external 1 TB 2.5", setelah ane pakai kan mau unmounted device nya dan remove safely. Tapi yang jadi masalah, lampu indikator di hdd masih kelap kelip dan nggak mau mati

Spoiler for illustrasi.gif:

setelah ane telusuri di device manager, rupanya ada tanda seru warna kuning di USB mass storage nya

Spoiler for gambar:

dan setelah ane klik di root itu, rupanya ada device status error code seperti pada gambar di bawah

Spoiler for gambar:

Ane udah coba cabut terus tancap lagi terus restart tapi masih tetap seperti sedia kala statusnya.

inti permaslahan ane :
1. Rupanya nggak hanya hdd ane aja yang kaya gitu, modem ane pun yang udah ane pake lebih dari 2 tahun juga statusnya kalo udah remove safely emang dapet error code 47 tapi nggak kenapa-napa alias work fine aja (kalo ini ane baru tau emoticon-Hammer2)
2. Apakah code 47 itu nggak bermasalah kalo ane biarin terus gitu (jadi di tray iconnya statusnya udah remove safely) langsung cabut aja kabel hddnya dari usb port. apakah ada pengaruh nantinya sama sistem di hdd ane?
3. Apakah masalahnya di OS ane yaitu windows XP sp3? Soalnya ane tanya temen ane yg jg punya hdd WD tapi jenis passport 500 GB setelah safely remove lampu indikatornya kelap-kelip sebentar langsung mati dan dia pake OS windows 7.
4. Cara ngebenerinnya gimana ya gan?
5. Maaf kalo pertanyannya kepanjangan.

Mohon dibantu gan kalo ada yang tau, soalnya hdd-nya baru beli gan ane takut kalo kenapa-napa, maklum masih nubie emoticon-Malu (S)(cendol menanti)

Akhir kata, terima kasih emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh TRMG 22-06-2013 17:20
pengkolanbinongAvatar border
pengkolanbinong memberi reputasi
1
2.2K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan