Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bankjodAvatar border
TS
bankjod
Cara (Ane) Mendapatkan Kredit Usaha
Bismillah.......
Thread pertamax ane...

NO REPOST
Spoiler for No Repsol:

Bagi kaskuser yang sudah terjun di FJB kaskus, dan ingin terus mengembangkan bisnisnya dengan permodalan dari bank, moga thread ini bisa membantu....Thread ini bersumber dari pengalaman ane dan beberapa rekan yang sudah mendapatkan kredit usaha dari bank... emoticon-Malu

Nah, apa saja yang perlu kita siapkan agar permohonan kredit kita bisa disetujui oleh bank...(Bank yang ane maksud disini adalah bank umum bukan BPR)

#Usia bisnis agan minimal 6 bulan
Kebanyakan bank yang menyalurkan kredit usaha, mensyaratkan bisnis calon debiturnya sudah berjalan setidaknya 6 bulan...so untuk agan yang baru memulai membuka usaha, jangan kecil hati emoticon-Kisslanjutkan saja dulu bisnis agan sambil ikuti saran ane setelah ini, sampai usia bisnis agan sesuai dengan kriteria yang diinginkan bank...

#Dokumentasikan bisnis agan
Usahakan segala macam aktivitas yang terjadi dalam bisnis agan terdokumentasi...terutama yang terkait dengan transaksi keuangan, akan lebih baik lagi jika mayoritas transaksi keuangan bisnis agan melalui rekening yang ada di bank... Hal ini akan memberikan nilai positif dalam pandangan bank,..sederhananya bank berpandangan bahwa calon debiturnya sudah mulai melek bank, ngga ndesoemoticon-Ngakak emoticon-Matabelo

#Yakin pada prospek bisnis agan
Hal ini penting ketika agan dikunjungi oleh petugas dari bank mengenai prospek bisnis agan...ketika agan yakin dengan bisnis agan maka keyakinan itu diharapkan akan meyakinkan petugas bank bahwa kredit yang mereka kucurkan diberikan pada orang (bisnis) yang tepat.

#Fokus pada bisnis
Ketika agan diwawancarai petugas bank, upayakan fokus pada bisnis agan... Yakinkan bahwa dana kredit hanya akan digunakan untuk kepentingan bisnis bukan yang lain..

#Perkirakan kebutuhan kredit
Perkirakan besaran kredit yang diperlukan bisnis agan...perkiraan riil yang dibutuhkan oleh bisnis agan dan berimplikasi langsung terhadap pertumbuhan bisnis agan...

#Lengkapi persyaratan yang diminta oleh bank
Last but not least, ane taruh di akhir karena biasanya masih banyak yang terjebak pada persyaratan yang sifatnya administratif,...memang penting perizinan dan lain-lainnya itu... sebetulnya ya tinggal dilengkapi saja... Yang terpenting sebetulnya 5 poin yang sudah ane sebutkan sebelumnya...
Termasuk masalah jaminan, ga perlu mundur dulu kalo ga punya jaminan karena tidak semua kredit usaha yang mensyaratkan jaminan... Ga percaya, boleh tanya ke bank-bank penyalur kredit usaha rakyat (KUR)...Ok ?

Moga sukses mendapatkan kredit, jangan lupa selalu sisipkan doa disetiap langkah kita...emoticon-I Love Kaskus (S)
Sukses kreditnya = Sukses bisnisnya
Amin...
emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh bankjod 20-06-2013 02:15
0
1.8K
11
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan