Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rivertyAvatar border
TS
riverty
[HOT TREAD] Hati-Hati!!! Sistem PLN Membunuh Rakyat
iagan-agan dan aganwati sekalian ane mau sharing neh atas kasus yang menimpa ane saat ini. sekedar sharing, tapi kalo ada orang PLN boleh lah penerangan atas kasus yang ane alami. begini kronologis nya gan :

*pagi, Pkl 08.00 WIB
rumah ane sedang membuat kanopi garasi, datanglah para ahli-ahli dibidangnya tukang las.
singkat cerita, tukang las ane kebingungan cari sumber listik (colokan) untuk kebutuhan ngelas.kebetulan posisi rumah ane sepi, babeh ane lagi didalam ngurusin masalah perut (makan). ane sendiri posisi lagi tidur saat itu.

pagi,Pkl 08.30 WIB
sejumlah ibu-ibu gosip dikomplek ane menyarankan ke tukang las untuk nyolok listrik ke pos ronda aja, yang kebetulan deket depan rumah ane.baru itu dicolok listrik tukang ngelas 1 tiang itu sebentar gan, kisaran 3-4menit. nah 7menit kemudian agak lama petugas PLN yang kebetulan sedang lewat, menggunakan mobil panther silver. curiga dengan kabel yang kecolok di Pos Ronda. turunlah mereka. 1 petugas PLN 1 petugas polisi yang mendampingi.

pagi, Pkl 9.00 WIB
datang lah bapak petugas PLN yang tidak mengenakan seragam itu kerumah, langsung semacam sidak! babeh ane dituduh mencuri listrik, babeh ane pun kaget kenapa tukang las colok disana! tapi namanya kita orang punya hati nurani, gak mungkin babeh ane salahin tetangga ataupun bahkan si tukang las nya!
singkat cerita itu petugas gak mau tau langsung bikin berita acara.yang ditanda tangani petugas itu, saksis (polisi itu), dan babeh ane.

09.30 WIB
babeh ane langsung kekantor PLN langsung ngurus, pas keluar tagihan pelanggaran, babeh ane shock bukan kepalang emoticon-Takut denda yang harus dibayar sebesar Rp. 7.294.039,-

*ampun gan, ane sekeluarga bingung saat ini harus bayar duit dari mana, ane menghadap mereka gak mau tau hanya dikasih dispen 2 kali bayar!

*ane komplain kenapa sebesar itu, mereka hanya menunjukkan berdasarkan peraturan dan sistem yang sudah diatur.

*ane ditunggu sampe jumat ini, kalo gak dibayar listrik rumah ane bakal dipadamkan emoticon-Sorry

pesan ane, apa ini yang namanya pelayanan baik dari PLN?
apa ini ketegasan dari PLN?
mereka tak pernah mensosialisasikan sebelumnya. tiba-tiba ane kena apes denda sebesar itu.
dari kasus itu klo dilihat, ane kan gak bersalah, apa iya ane harus menyalahkan tetangga ane, apa juga harus ane menyalahkan tukang las?mereka kan pekerja kuli ibarat kata, kasian lah klo mereka menanggung beban!
babeh ane mengaku salah, tapi apa ini sistem yang terbaik?
kalo emang itu sistem seperti itu, gimana nasipnya sama orang2 yang pedagang numpang ngecas di pos ronda?
soalnya sering banget ane liat kalo hujan tukang2 tuh numpang ngecas disitu.

TOLONG SHARE INI KETEMEN2 ENTE GAN YANG MUNGKIN ADA SANAK SODARA YANG BEKERJA DI PLN, SAPA TAU ANE BISA DAPETIN SOLUSINYA.

thx gan emoticon-Toast

*
update berita, fix ane dan rekan2 pers ane, mau meliput ini kasus gan.karna setelah kita teliti2 ini sangat membingungkan!
stidaknya ane meliput untuk tidak terjadi kejadian2 seperti ini lagi.

kan kasian klo tukang dagang lagi iseng neduh numpang ngecas terus ketawan kena pelanggaran kaya ane berjuta2 gitu...

mohon bantu doa nya gan semoga dapet pencerahan... untuk kebaikan bersama...

emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh riverty 19-06-2013 15:56
0
5.1K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan