Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cimmoottAvatar border
TS
cimmoott
BBM Bola Bali Mundak
Ini thread pertama ane jadi maaf kalo masih berantakan emoticon-Malu

Kalo berkenan kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan kalo ga suka ane jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Hallo agan dan sista skalian....
Udah pada tau kan rencana pemerintah untuk menaikan harga BBM,pasti semuanya udah pada tau kcuali yg belum tau emoticon-Ngakak
Rencana pemerintah untuk menaikan harga BBM menuai beberapa reaksi dari masyarakat. Ada yg setuju jika hrga BBM naik ada pula yg menolak dgn berbagai alasan. Pemerintah sendiri beralasan bahwa subsidi BBM itu tidak tepat sasaran.
Disini ane g mau ngebahas soal harga BBM, ane cuma mau cerita pengalaman ane waktu ngisi premium di SPBU.
Pengalaman udah ane alamin skitar hampir 2 tahun yang lalu. Jadi gini gan ceritanya waktu itu ane masih kelas 3 Sma. Pas kelas 3 Sma ane naik mtor ( motor ane dlu Tigro gan,tpi skarang udah g ada mtornya gan soalnya ane jual buat biaya kuliah emoticon-Berduka (S) ) yg dikasih ortu buat harian ane skolah. Walaupun mtor ane blum rekomen pake pertamax tpi biasanya ane isiin pertamax pada pengisian yg ketiga,jdi mksudnya gini gan stelah ane 2 kali isi full mtor ane pake premium nah kalo udah abis yg ke 3nya ane isi pake pertamax gan katanya sih supaya mesinya terawat. Ane dulu sibuk banget gan soalnya klo brgkat skolah pagi2 banget dan pulangnya sore skitar jam 5an, maklum ane dulu banyak ngikut les gan emoticon-Cool
Waktu itu sperti biasa ane pulang skitar jam 5an dengan kondisi letih,lemah,lesu, dan lunglai emoticon-Hammer (S)
Pas dijalan bensin ane mau abis gan, trus ane sempatin mampir deh ke SPBU emoticon-Ngacir

Ehhhh.... di SPBU mba yg tugas ngelayanin cantik bgt gan emoticon-Kiss, tanpa terasa ane jdi seger lgi deh emoticon-Malu
Pas ane masuk SPBU antrian speda motor panjang bgt gan, soalnya mesin pengisian premium buat mtor lagi dibongkar jdi ga bisa dipake. Jadi di SPBU itu ada 5 mesin pengisian yakni 2 mesin buat solar,2 mesin yg pertamax sama premiumnya jadi satu trus 1 mesin khusus premium buat mtor dan waktu itu mesin premium buat mtornya lgi ga bisa dipake jdi antri dimesin yg lain yang pertamax ama premium jadi satu ( saat itu ane niat ngisi premium gan soalnya lgi bokek emoticon-Malu (S) ). Pas ane prtama antri ane inget bgt gan klo ane antri diantrian yg ke 12 soalnya ane ngitung .Setelah ane sabar antri ga kerasa ane udah diantrian nomer tiga dan antrian di belakang ane masih panjang. Pas ane udah nomer 3 tiba2 ada mobil CRV hitam masuk SPBU dan lgsg ikut ngantri dimesin yg antrian pengguna kendaraan roda 2 cukup banyak tepatnya persis disamping ane gan,pdahal di SPBU itu ada mesin khusus yg buat ngisi mobil dan saat itu paling yg antri dimesin itu cuma 5 mobil. Ane saat itu blum kepikiran knpa mobil itu antri dimesin pengisian yg bnyak mtor antri pdhal ada mesin pengisian khusus utk mobil dan ga banyak2 amat mobil yg antri. Setelah tiba giliran, ane udah siap2 buka tengki motor gan,ane nunggu sambil ngeliat kecantikan mba2 petugas SPBU emoticon-Genit . Mbanya yg cantik itu belum sempet ngisiin bensin ke mtor ane krna lgi sibuk ngitung duit dulu gan, drpda nganggur ane liatin aja tuh mbanya emoticon-Genit. Saat itu tiba2 pemilik mobil CRV yg ngantri disamping ane keluar dri dalem mobil gan, klo ane liat sih emg tampangnya sok2an gtu gan :capede ,kyanya itu bpk pejabat didaerah ane gan soalnya dikaca mobil bagian belakang ditempel stiker salah satu instansi pemerintah, bapak2nya tuh perawakannya gemuk gan mirip bgt kya cu pat kay yg dipilem sun go kong emoticon-Ngakak
Bapak itu keluar lgsg menghampiri mba yg jdi ptugas ngisi,bpk itu bisik2 ke mbanya tdi, ane g tau doi bisikin apa ke mbanya. Ehhhh....mbanya lgsg ambil kran yg buat ngisi dan lgsg ngisi tuh mobil CRV pake premium, spontan ane kesel emoticon-Mad (S) ane marah emoticon-Mad (S) gondok hati ane gan emoticon-Mad (S)
Tanpa pikir panjang lagi ane lgsg tutup tengki bensin ane trus nyalain mtor ane sambil ane geber2 tuh mtor ane disitu,stelah beberapa kali ane geber2 mtor ane sambil diliatin ama org2 disitu trus ane cabut gan dari tuh SPBU,gaya ane waktu mau cabut ane pake gaya pembalap MotoGP pas mau start pake standing emoticon-Cool
Waktu itu ane marah bgt,klo misal dia pake pertamax ane psti g bakal marah gan, udah nyrobot antrian trus pake premium pula emoticon-Mad (S)
Nah stelah kejadian itu ane sadar gan kalo yang menikmati subsidi itu kebanyakan adalah kaum menengah keatas. Hak rakyat miskin memang sudah diambil oleh orang2 yg ngakunya KAYA akan tetapi mereka MISKIN hati gan. Kejadian ini emg bner2 ane alamin gan dan tanpa rekayasa,mkanya klo boleh jujur ane setuju klo harga BBM naik.
Waktu itu ane g bisa foto situasinya gan soalnya dlu HP ane butut gan g ada kameranya gan emoticon-Malu (S) ,lgian kan diSPBU ada larang memotret gan. Jadi ane kasih ilustrasinya aja deh gan.
Gimana menurut agan kalo mobil2 mewah pada pake premium

Spoiler for lexus gan:

Spoiler for mercy:

Spoiler for alphard:

Spoiler for alphard lagi:

Spoiler for nih gan:

Spoiler for nih gan kaya mobil pejabat yang ktemu ama ane:

Spoiler for ngerii gan:

Spoiler for Komentar:

Jangan lupa gan kalo berkenan kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) ,tpi klo ga suka jgn timpuk ane pake emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)
Buat yang udah ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) ke ane doain sukses dan smoga dapet jodoh yg cantik atau ganteng deh emoticon-Kiss
Jangan lupa y gan bantu emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh cimmoott 20-06-2013 01:44
0
2.2K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan