Ardy.civillianAvatar border
TS
Ardy.civillian
Sejarah Singkat Pemadam Kebakaran Dunia & Indonesia

Ane yakin agan - agan kaskuser semua pasti tau yang namanya pemadam kebakaran / fire fighter itu apa/siapa, Mereka adalah orang orang yang bertugas memadamkan api yang tidak terkendali alias KEBAKARAN !!.

Di Indonesia sendiri mungkin agan hanya melihat pemadam kebakaran jika terjadinya kebakaran saja, tapi klo diluar negeri seperti yg kita lihat di tv / film. contohnya negara paman sam. Pemadam kebakaran / fire fighter lebih sering terlihat, karena mereka tidak hanya bertugas memadamkan kebakaran saja, mereka juga bertugas di setiap kejadian emergency, baik itu bencana alam, kecelakaan, huru - hara, bahkan menurunkan seekor hewan yang terjebak di atas pohonpun mereka dipanggil. dan mereka jg tergabung dalam EMS / Emergency Medic Service.

ok gan back to topik, ane disini bukan untuk membandingkan antara pawang api kita dengan pawang api mereka, ane hanya mencoba menceritakan sejarah berdirinya Pemadam Kebakaran, karena pekerjaan ini berkaitan dengan pekerjaan ane sehari - hari, sebagai seorang Fire Brigade disebuah perusahaan BUMN.

semoga ane gak repost ya gan.

mari kita simak sejarah pemadam kebakaran dunia.

Spoiler for Sejarah Dunia (Pemadam Kebakaran Zaman Romawi):

Spoiler for Fire Fighter On Action:

Spoiler for Sejarah DamKar Indonesia :

Spoiler for Damkar Indonesia In Action:

Demikanlah agan - agan sekalian sekilas sejarah pemadam kebakaran. semoga berkenan.

kalo orang bule bilang " Pahlawan sesungguhnya itu bukan Superman,Batman atau Spiderman, Pahlawan sesungguhnya ada Pemadam Kebakaran"

ane pengen banget jadi pemadam kebakaran di luar negeri, keren gan, alatnya canggih - canggih. emoticon-Matabelo (mimpi kali yee) emoticon-Malu (S)

Motto : Pantang Pulang Sebelum Padam. emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

Spoiler for sumber Api:
Diubah oleh Ardy.civillian 19-06-2013 01:27
0
8.2K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan