SandiJrAvatar border
TS
SandiJr
Pesan dibalik C.H.A.O.S.M.Y.T.H
...WelcomeTo My Thread...

Sebelumnya Dirate Dulu ya Gan

Dan yang pasti ga emoticon-Repost

Hallo gan, kali ini ane mau bahas salah satu lagu dari ONE OK ROCK. karya-karya band rock Jepang satu ini memang patut diacungi jempol meski umurnya masih terbilang muda-muda. Ada satu lagu dari mereka yang membuat ane ingin berbagi kepada kalian semua, yaitu lagu yang berjudul “C.H.A.O.S.M.Y.T.H”. Untuk masa-masa akhir sekolah atau akhir semester gini, yang biasanya bakal pisah kelas atau bakal kerja dan ga ketemu temen-temennya, mungkin lagu ini sangat cocok dan bermanfaat

Dari judulnya mungkin kedengan aneh ya gan C.H.A.O.S.M.Y.T.H (chaosmyth)
Chaos = Kekacauan
Myth = Dongeng/mitos
Tapi apalah arti sebuah judul. Yang harus disimak adalah isinya.

Kalo dilihat dari MVnya sih sebenarnya terlihat sangat sederhana dan biasa aja, tapi coba cermati. Ada yang unik di cara pengambilan scene nya. Dari awal sampai selesai kamera tetep ngeshoot tanpa cut dan hanya mengikuti gerakan sang vokalis sampai akhir scene. Taka yang tetap terlihat keren dengan kemeja putih dan rambut curly messy look-nya, berjalan di padang yang luas, bertemu dengan satu per satu teman satu bandnya, mereka menyanyikan lagu ini. Terasa sekali persahabatannya.

Yang bikin ane suka di lagu ini sebenarnya adalah liriknya. Kita baru akan tahu makna lagu ini kalo sudah memahami liriknya. Iya kan? ada pesan yang saya tangkap dibalik lagu ini yang kurang lebih gini:

Quote:

Apalagi dalam lagu ini ada kata-kata
Dream as if you will live forever
And live as if you’ll die today

Itu seperti jadi prinsip hidup seseorang.

Ini videonya gan. Baca liriknya sambil liat video biar tambah berasa chemistry-nya

Download lagunya [URL="http://dc454.4*shared.com/img/1474488061/ea148bf5/dlink__2Fdownload_2FYh31Ix_5FI_3Ftsid_3D20130618-22554-629b09d0/preview.mp3"]dimari[/URL]

Oke langsung aja ke liriknya. Ini lirik udah di translate ke Indonesia ya gan. Biar gampang buat memahami isi dari lagu ini.
Spoiler for Lirik:

Pesan TS

Tetaplah junjung tinggi rasa persaudaraan kita kawan, karena sebenarnya tujuan kita sama, meskipun jalan kita berbeda emoticon-Shakehand2

Quote:

Spoiler for Bonus:
Diubah oleh SandiJr 18-06-2013 06:46
0
36.7K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan