difudifuAvatar border
TS
difudifu
Helm SNI dan DOT juga ada yang palsunya gan, waspada!

Bismillah
Setelah sekian lama ga bikin thread, ini thread pertama ane di kaskus baru emoticon-Big Grin
Semoga isi dalam thread ini bermanfaat buat kita semua
emoticon-Angkat Beer

Kaget ane baca berita online yang ngebahas tentang adanya helm SNI palsu emoticon-Cape d... (S)berikut beritanya gan

Quote:

buset dah ampe 80% persen SNI palsu, tapi yang lebih bikin ane kaget, helm yang DOT yang udah standard amerika juga bisa dipalsuin ternyata
emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

Quote:

jadi buat yang punya helm berlogo DOT jangan sombong dulu nih
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

dan ternyata peredarannya udah sulit diberantas gan, udah kaya VCD bajakan aja
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
tapi kita ga bisa salahin petugas juga gan, karena ternyata pernjual selalu lebih pintar

Quote:

oke gan, itu info tentang helm-nya, dibaca aja dulu gan, gak rugi juga, dan pasti bermanfaat buat agan agan.

dari semua berita diatas, satu berita ini miris banget

Quote:

ada ya orang yang kaya gini?? emoticon-Cape d... (S)gan coba deh gan direnungkan, yang bakal agan bonceng itu siapa aja? bukankah salah satunya adalah teman agan bahkan keluarga? terus agan tanya kediri agan masing masing, tujuan utama agan pake helm itu apa sih?
buat biar ga ditilang polisi? atau... buat keselamatan diri agan?

kalo ane pribadi, helm bukan cuma sekedar biar ga ditilang polisi, tapi jelas buat keselamatan ane, biarpun deket dan cuma keliling komplek, ane selalu pake helm emoticon-Big Grin terserah orang mau bilang apa, yang penting ane selamat emoticon-Big Grin

ini gan sedikit tips buat bedain yang asli ama palsu

Quote:

kalo ada yang kurang boleh gan ditambahin
emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

semoga thread ini bermanfaat buat kita semua ya ganemoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-Malu (S)
Diubah oleh difudifu 18-06-2013 02:55
0
8K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan