distrosunnahAvatar border
TS
distrosunnah
GARA-GARA ngaskus
Gan ane cuma ingin berbagi cerita disaat ane ngaskus via hen-pon. Mungkin agan bisa share juga pengalaman ngaskus agan disini jadi begini gan ceritanya..

1. Waktu itu ane mau balik ke tempat ortu.. Ane naek kereta dr stasiun duri menuju stasiun tanah abang. Krn ane nunggu kereta agak lama jadi ada baiknya ane ngaskus aja.. Itung2 menambah wawasan.. Krn ane sendiri br kenal kaskus gan.. Nah setelah menunggu agak lama akhirnya keretanya datang juga gan.. Ane naek kereta comuterline tujuan bogor.. Setelah naek kebetulan bangku ada yg kososng.. Jadi ane duduk leluasa dan ngaskus pun berasa kyk digedung MPR aja tanpa pikir harus turun di stasiun yg ane tuju.. Ga berasa br baca 2 trit dilounge tiba2 ane liat ke jendela perasaan view nya ko beda... Trus ane tanya sm kondektur nya.. Ternyata ane dah kelewatan stasiun tanah abang.. Akhirnya ane turun di stasiun karet. Deh dan mau ga mau balik arah lg.. Nah itu pengalaman ane yg pertama ok kita lanjut gan
2. Waktu itu siang sekitar jam 2an gan panas terik matahari berasa banget.. Posisi ane waktu itu di stasiun tanah abang.. Seperti biasa ane nunggu kereta tujuan stasiun duri.. Sambil nunggu ane ngaskus aja ya kebiasaan baru ane setelah mengenal kaskus.. Setiap ada kesempatan waktu ane gunain buat mencari informasi dr kaskus.. Ga sadar saking keenakannya ane baca trit skitar 10 trit.. Dan semua panjang2 bgt tritnya sampe ane hatamanin tuh 10tritnya.. Setelah cape baca trit ga disangka kreta tujuan stasiun duri udah di depan congor ane gan.. Di peron 2 stasiun tanahabang.. Ane langsung buru2 masukin hp ke tas ane tapi nasib sial ane kereta udah keburu jalan duluan.. Pintunya udah ketutup sendiri tanpa ada yg nutup itu pintu.. Ya maklum gan skrng keretanya udah otomasis semua pintunya.. Jadi intinya di cerita kedua ini ane ketinggalan kereta.. Gara2 ngaskus sampe hatam 10trit.. Dilanjut ya gan
3. Nah yg ketika ini seperti biasa masih suasana di kereta gan.. Maklum br kenal kaskus jd dimana ada kesempatan di situ waktunya ngaskus.. Waktu itu ane naek kereta dr serpong menuju st.tanahabang.. Di dlm kereta dengan ac yg sejuk ngaskus berasa berada di dalam gedung DPR.. Sepanjang perjalanan serpong-tanah abang ane hatam 15trit.. Kali ini ane baca dilounge tp ane coba seleksi trit yg ane baca.. ane ga mau baca2 yg ga jelas.. Ane coba yg yg lucu2 aja.. Saking nikmatnya ngaskus. Ga berasa stasiun demi stasiun sudah terlewati.. Tiba saatnya di stasiun tanahabang.. Ane masih tetep ngaskus sakin asiknya gan.. Dan seharusnya ane turun di stasiun ini.. Tp ane bener2 ga sadar klo ini stasiun tanahabang.. Krn biasanya klo kereta dr serpong ke tanah abang.. Ga lama pasti tu kereta jalan lagi ke st serpong.. Seperti biasa sambil ngintip view dr jendela.. Tiba2 ane liat tangga di stasiun.. Ane kaget bukan kepalang klo ane tuh harus turun di stasiun ini.. Tanah abang mksdnya.. Saking kagetnya dan kereta pun udah mau jalan tp pintu otomatisnya masih terbuka.. Buru2 ane loncat gan.. Dan akhirnya bisa juga keluar dr kereta.. Klo ane ga bisa keluar pastinya ane kebawa lagi ke stasiun serpong...

Sekian gan pengalaman ane ngaskus di stasiun dan kereta.. Maaf gan ane br bisa bikin trit jd blm bisa rapi...

Ini cerita ku mana ceritamu..
0
1.5K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan