Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adriannscarletAvatar border
TS
adriannscarlet
[COWOK] Tips Berpakaian Orang Gemuk
Quote:

Quote:

Spoiler for NO REPOST!:

Quote:

Quote:

2.
Hindarilah penggunaan warna cerah

Warna cerah memang bagus, tapi ga bagus buat agan yang gemuk, warna cerah membuat agan kelihatan lebih gemuk, dan 'berbayang' maksud ane berbayang disini, lipetan-lipetan tubuh gemuk bakal lebih terekspos karena pasalnya bayangan akan kelihatan lebih jelas kalo media jatuh bayangan warna lebih cerah. Contoh simple, bayangan di warna hitam ga akan terlalu keliatan. Kalo ingin pake warna cerah, saya sarankan ambil warna yg lebih gelap dari warna cerah tersebut. Contohnya pengen pake merah, ambil merah marun. Semakin gelap warna, semakin bagus.
emoticon-Toastemoticon-Toast

3.
Hindarilah motif garis-garis horizontal

Dimaksud disini adalah motif garis-garis yang kesamping gan, kalo yang kebawah lumayan masih oke dipake orang gemuk, sori ane ga punya penjelasan yang tepat buat motif garis-garis kenapa bisa keliatan lebar, mungkin gara-gara tubuh kita yang lebar jadi makin ketarik ditambah garis, jadi seperti ada tali yang ditarik diatas tubuh kita dan 'panjang banget' ini juga termasuk pengalaman ane, ane cukup gemuk dan pake baju garis-garis kesamping gitu, hasilnya jangan tanya.
emoticon-Cape d...emoticon-Cape d...

4.
Pakai pakaian dobel (kemeja + t-shirt) atau kaos dalem

Secara logika dengan pake pakaian dalem/double baju, lekukan tubuh yang kurang baik bisa disembunyikan, logikanya, sebelum baju utama, udah ada baju laen yang ngepress bodi agan biar keliatan lebih oke. Biasanya kaya gini lebih buat ke pesta-pesta ato acara nongkrong dimana agan-agan pengen nge-impress orang-orang pake penampilan agan.
emoticon-Coolemoticon-Cool

5.
Layer look

Maksudnya hampir sama seperti no.4 diatas, namun penerapan nya berbeda, jika di no.4 menggunakan kaos sebagai pakaian dalam, di no.5 ini maksudnya menggunakan hoodie, jaket, sweater, cardigan sebagai luaran, ini efektif banget menurut ane, mau segemuk apapun orang itu kalo pake sweater pasti keliatan lebi oke, lebi keren gitu gan. Tapi warna sweaternya juga pilih-pilih gan jangan mentang-mentang buat nutupin terus beli warna ngejreng, sangat tidak ane sarankan!
emoticon-Bingungemoticon-Bingung

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh adriannscarlet 17-06-2013 07:32
0
10.4K
9
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru