Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fahmiabilbahrieAvatar border
TS
fahmiabilbahrie
Waspada Kejahatan untuk para driver mobil!
maaf sebelum nya kalau thread ane masih berantakan.
soalnya ini thread pertama ane,dan niat nya cuma buat share pengalaman.
maaf juga kalau repost,karena ane cuma mau ngeshare pengalaman yang baru ane liat tadi pagi,supaya para pengendara mobil berhati-hati,walaupun ane ga punya mobil.hehehe

jadi gini,sewaktu ane pulang dari kampus di sekitar rawamangun,sekitar jam 11 siang,ane melewati jalan jend.ahmad yani,jakarta timur mengarah jalan D.I Panjaitan,ketika di daerah depan bea cukai ane melihat satu buah sepeda motor satr*a F berjalan depan ane dan boncengan gan,nah motor tsb tidak ada plat nomor nya,tapi memakai bingkai. nah,pasti curiga kan tuh ane gan. nah ane ikutin aja gan dibelakang nya,karena searah pulang juga sama ane,disepanjang perjalanan,motor tsb selalu mepet ke mobil-mobil yg di lewatinnya,dan yg di bonceng selalu ngeliatin isi dalam mobil tsb dari kaca belakang sampai kaca depan.

nah pas di daerah prumpung,jaktim. motor satr*a F tsb menghampiri mobil suzuki panther silver gan,dan ternyata mobil itu di berhentiin dengan alih2 nunjuk2 ke ban mobil,dan ternyata pengendara satr*a F tsb memiliki banyak teman yg sama-sama menunjuk ban mobil,ane pun kaget ternyata kawanan nya banyak sekitar 4 motor solo rider,langsung aja ane lewatin mobil tsb karena ane takut,karena mereka banyak jumlah dan ane berhenti sekitar 100 meter di depan mobil yg dikepung,mungkin beberapa teman komplotan sadar kalau ane ikutin dan 2 motor dari komplotan itu berhenti dan berputar depan ane,dan plototin mata ane,yaudah ane cabut gan,karena ane takut kenapa2.
tapi pas saat itu ane masih penasaran,ane cabut dan muter arah,sehingga ane bisa ngelewatin tempat mobil tsb,namun pas ane lewat mobil dan komplotan tsb sudah tidak ada.

okelah,ane masih mikir-mikir sambil mengarah jalan pulang,
pas di perjalanan pulang,di daerah pasar ciplak,yg kebetulan daerah rumah ane juga. ane melewati komplotan tsb sedang makan bubur deket rumah ane gan,ane pun panik,tapi ane jalan selow,ketika ngelewatin komplotan itu ane mendengar ada suara dari salah satu ngomong gini "itu kaya orang yg tadi tuh".
ane pun langsung cabut buru2 pulang,dan untungnya ane ga di ikutin.
setelah ane pulang,ane langsung ganti baju dan naik sepeda untuk sepik-sepik jajan bubur ke tempat komplotan itu.
ane langsung nanya ke tukang bubur.
A:ane
TB:tukang bubur

A:bang,ngeliat orang-orang yang tadi pada makan bubur,yang naik motor rame2 ga?
Bemoticon-Embarrassmenth iya de,mereka tadi baru datang terus beli bubur saya,tapi pas lagi saya buatin beberapa bubur buat mereka ,mereka tiba-tiba pergi,dan ngecancel bubur yg lagi saya buat.(perkiraan ane,disaat itu ane lagi lewatin mereka,dan mereka panik,karena bertemu dengan ane,orang yg sama,pada tempat kejadian mobil tsb,mungkin mereka sangka ane sejenis polisi gan,karena pada saat itu ane pakai jaket kulit,dan pakai masker tengkorak)

jadi,saran ane buat para driver mobil walaupun ga bawa barang berharga seperti duit banyak,jgn naro tas atau koper di atas kursi mobil ya gan,biar terhindar dari masalah
dan ini pic ane dapetin gan,niat nya mau foto pengendara Satr*a F nya,tapi malah dapet foto temen komplotannya,

semoga berkenan
0
1.4K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan