Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adriannscarletAvatar border
TS
adriannscarlet
Mengenal Microfibre/Microfiber
Microfiber, Apa Itu?
Kain Pembersih 'Ajaib'

Tunggu Dulu Gan Rate Dulu Jika Berkenan
Budayakan Komeng & Rate

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for NO REPOST:

Quote:

"Loh katanya mau bahas kain? Kok yang nongol gadget?".
emoticon-Bingung emoticon-Bingung emoticon-Bingung
Sabar gan, kain pembersih ini emang identik dengan gadget, buat bersihin gadget maksudnya, tentu ada bedanya dengan pake kain biasa buat menyeka gadget agan, makanya ane bahas. Langsung aja kita bahas dari sumber pertama.

Quote:

Karena sumber pertama cukup ribet buat ane cerna, ane cari sumber lain gan buat memperkenalkan microfiber lebih mendetil dan lebih mudah buat agan-agan sekalian dan buat ane sendiri. Langsung aja gan sumber kedua.
emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu

Quote:

Capillary Power
Hal ini tercipta karena jutaan serat yang bergelombang, tercipta ketika proses splitting, yang membuat produk ini menyerap baik secara extreme (7 kali dari berat air). Ketika digunakan saat basah serat-serat yang sangat halus di dalam kain menciptakan capillary effect, menyedot dan menahan cairan/kotoran dari permukaan ke dalam serat-serat kain.
Meskipun produk microfiber mungkin berukuran sama dengan permukaan yang dibersihkan, tapi microfiber lebih besar. Karena microfiber sangat halus, permukaan produk microfiber meningkat dan area untuk menyimpan kotoran dan lemak melalui aksi capillary menjadikan penyimpanannya jauh lebih besar daripada produk biasa.
Dengan aksi efek capillary menyedot kotoran/debu dari permukaan mengunci didalam serat dan hanya sebentar saja partikel kotoran dibebaskan kembali ke permukaan—sehingga cepat kering. Lebih cepat kering 1/3 waktu daripada handuk pembersih biasa.

Mengenal Microfibre/Microfiber

Jutaan ujung-ujung serat yang tajam dipotong sampai kering—diberi warna, menarik dan menyerap kotoran dan particle micro, membuat serat mampu membersihkan dan menyemir pada saat bersaman, menghilangkan kebutuhan pembersih kimia tambahan. Untuk itu, hanya air saja yang dibutuhkan untuk membersihkan permukaan apapun.
Semua manfaat ini membuat produk microfiber bertahan sangat lama jauh melebihi biaya, bila dibandingkan dengan pembersih kain katun atau lap pel katun.

Bener banget gan kata sumber, kain microfiber emang efektif banget buat pembersihan, sekedar sharing personal eksperiyen:

Quote:

Ternyata yang ane rasakan manfaat penggunaan microfiber, ga cuma perasaan aja, dari sumber kedua diatas juga mencantumkan keunggulan si kain 'ajaib' ini.

Quote:

Wih mantep banget kan gan kain ini. emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo
Ayo gan yang sayang barang dan gadget-gadgetnya tapi belom punya kain ini, buruan beli gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak.
Seinget ane harga ginian 1 kain kecil berkisar 10rb - 50rb tergantung merek juga gan emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo tapi tenang gan bisa dape ratusan kali, mungkin ribuan kali kalo cuma gosok ponsel/gadget.
Oiya, gara-gara banyak yang nanya beli dimana, bisa didapet di toko-toko kebutuhan rumah/elektronik gan, contohnya Ac* Hardware [Sensor] ato toko-toko semacemnya gan.

Sekian dari ane gan emoticon-Toast
Jika berkenan boleh traktir emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Kalo ga berkenan ya silahkan komeng kasih masukan, jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Pembahasan berikutnya, (kalo sempet)
Spoiler for Berikutnya:

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Spoiler for Kunjungi Juga:

Diubah oleh adriannscarlet 17-06-2013 04:31
0
18.5K
22
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama