Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

koproladohAvatar border
TS
koproladoh
(kita semua pribumi)!!!
Selamat malem agan dan sista
Maf kalo trit ane udah agak repost,ane Cuma mau ngungkapin unek-unek ane aja.
Sebelumnya ane mw minta maaf kalo rada sara.

Ane terakhir-terakhir ini agak miris ngeliat komen-komen agan-agan di trid-trid yang ngebahas masalah suku atau ras. Ane miris bagt waktu agan semuanya banyak yang masih ngunggulin satu suku diantara suku lainnya. Ane tinggal di lampung gan, dimana lampung itu ibarat kata jakarta kedua karena banyak suku yang tinggal di lampung. Sebagai suku pendatang, Ane juga dulu ga begitu suka dg penduduk asli. Karena ane pernah dapet perlakuan yang kurang ngenakin, tp oke lah thats oknum you know lah. Jadi bukan semua orang begitu. Ane selalu ercaya ga semua orang begitu. Ane punya temen sunda yang baik, ane punya temen tionghoa yang baik, punya temen oang lampung yang baik pula, dll.

Yang ane agak kurang suka juga penyebutan pribumi and tionghoa atau pendatang, cmon man...
Kita memang beda suku, tp janganlah ada sebutan pribumi atau pendatang. Kita hidup di satu negara, satu tanah, satu air, n satu udara. Jd jangan ada kata2 pribumi and other shiits..
Jadi??kita semua ya pribumiiiiii
Jadi yang bukan pribumi sapa,ya orang2 ekspatriat yang sukanya ngedugem di diskotik2...!!
Andaikata pendatang lebih kaya dari penduduk lokal, itu karena mereka bekerja lebih banyak n keras dari lainnya. Kenapa orang tionghoa lebih kaya, karena mereka bekerja lebih dari suku lainnya.jadi?
Ya sudahlah............
Mau kaya ya usaha, bekerja, ga usah iri dengki atau menghasut...

Ane harap ga ada lagi kata-kata pribumi dan tionghoa,karena kita sama sama salah satu suku di indonesia. Biarlah luka lama kita terhapus gan, biar sesulit apapun....
Karena cari musuh lebih mudah dari pada cari saudara,alangkah lebih baik jika kita menjadi saudara.
Maff kalo berantkan,...
Ini cuma unek2 ane aja...

kalo agan mau kasih cendol ane terima
0
2.7K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan