Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PakisadcielerskAvatar border
TS
Pakisadcielersk
Kerjasama membuka rental ipod. bagi hasil 60:40 atau fix 4% / bulan selama 10 bulan.
Selamat pagi, siang, malam agan-agan semua!
Nama ane ade m. irsyad dari bandung. Berawal dari thread ini yang sekarang udah jadi HT. Ane rada terkejut juga, soalnya udah sering jual beli ipod touch tapi ga kepikiran kesana, akhirnya Ane dapet ide bisnis buat ngebuka rental ipod touch untuk anak-anak. Ane tinggal di bandung pinggiran, jadi gadget seperti ipod ini masih terbilang langka dan unik di daerah ane gan. Target pasar ane anak-anak sd-smp yang masih suka bermain game.

Rencana kerjanya:
  • Beli 6 pcs,- ipod touch. 5 untuk direntalkan, 1 untuk promosi.
  • Sewa tempat strategis di belakang sd dan dekat jalan raya.
  • Buka dari jam 12.00 - 21.00

Hitungan kasar keuntungan yang dapat diperoleh: 5 ipod touch X 9 (jam buka) X 2000 (harga sewa/jam) X 30 (1 bulan) = 2.700.000
Jadi maksimal perkiraan keuntungan yang dapat diperoleh adalah 2,7jt/bulan (asumsi kalau tempat rentalnya rame terus, kalau engga pun ya paling deket deket ke sana gan. Ane punya strategi promosi yang jitu, bermodalkan 1 ipod touch yang ane tulis di atas supaya tempat rentalnya rame)

Dana yang ane butuhkan:
  • I-pod touch generasi 2/3/4. 6 pcs,- Rp. 5.400.000 (Harga ipodnya bervariasi gan, tapi ane bulatin aja. Jika ada dana lebih akan ane beliin ipod lagi atau perlengkapannya yang kurang. Semua pemasukan dan pengeluaran akan ane catat)
  • Laptop untuk keperluan instal ios, jailbreak, instal game, update game dll. Rp. 2.000.000
  • Sewa tempat 10 bulan Rp. 2.000.000
  • Beli full game i-pod, biaya darurat, dll. Rp. 600.000

Jadi total dana yang ane butuhkan adalah 10 juta rupiah.
Return of investment kira-kira 10 bulan.
Ane buka 10 slot.

Sistemnya agan bisa pilih mau bagi hasil atau fix.

Kelebihan dan kekurangan masing-masing sistem:
- bagi hasil: jika keuntungan yang ane dapet gede, maka hasil yg agan peroleh juga gede, begitupun sebaliknya jika keuntungan yang ane dapet kecil.

- fix: tidak perduli keuntungan yang ane dapet kecil atau gede, hasil yang agan dapat tetap segitu.

Penjelasan sistem:

Spoiler for Sistem Bagi hasil:

Spoiler for Sistem Fix:

Angsuran Investasi + Hasil Investasi akan di transfer ke rekening Investor setiap bulan nya selama 10 bulan, dimana transfer 1 akan dilakukan 1 bulan berikut sejak dana investor terkumpul.

Rencana buka paling telat menjelang puasa, soalnya momennya tepat banget, bulan puasa anak pasti butuh hiburan kan gan? emoticon-Games

Bagi agan yang berminat untuk kerja sama dengan ane atau tanya2 dulu detailnya bisa menghubungi ane di no. 089688105520
Facebook ane: pakisad
Spoiler for Penampakan TS:

Atau datang ke alamat ane di: jl. raya barat no. 263 kec. cicalengka kab. bandung. (very welcome)

Spoiler for slot:

Akhir kata makasih sudah mapir di thread ane gan emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh Pakisadcielersk 20-06-2013 15:07
0
2.9K
21
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan