takulincikAvatar border
TS
takulincik
(tips dari ane)sebelum membeli batre double power pertimbangkan ini dulu
sebelumnya
1.maaf kalo udah ada yang bikin..tp ini pengalaman ane sendiri
2.maaf bukan maksud menjelekan batre doble power, tp banyak temen ane yg ngerasa tertipu
3.maaf kalo ada salah yang lain..ane cm niat ngasi tips aja barangkali bermanfaat..

sebelum membeli batre double power pertimbangkan ini dulu.

1. agan tentunya tau powerbank donk?
coba deh perhatiin..antara yang 2000mAh dengan yang 4000mAh ukurannya pasti gedean yang 4000mAh...begitu seterusnya semakin gede isi (mAh)nya semakin gede juga ukuranya...
jadi jika batre double power ukuranya sama dengan ukuran standar pabrik tapi isi mAh nya lebih gede 2x lipat aneh bukan? kok bisa?

2. ane punya hp s*ms*ng galaxy N*x*s batre bawaanya cuma 1750mAh..tapi samsung nya jual batre extended ( batre yg lebih gede isinya tp beli terpisah ) kapasitasnya 2200 mAh..tapi ukuran batre nya lebih gede...
Kenapa perusahaan se gede samsung ga bisa bikin batre yang 2200mAh ukuranya sama dengan yang 1750mAh? padahal kan cuma beda 450mAh?
sedangkan perusahan batre (ga segede samsung perusahanya) bisa bikin batre yang isinya 2x lipat dari batre standar tapi ukuranya tetep sama...?

contoh lain batre laptop sony yang seri pocket bawaanya cuma 2400mAh
kalo mau beli yang 4800mAh buatan sony asli juga ada tapi ukuranya 2x lebih besar.

3. kalo emang mau beli batre double power, teliti lah cek dulu dan beli yang udah branded atau udah bener2 terbukti...coz banyak temen ane yang kena tipu...

kalo perumpamaan ane "jika casing batre adalah gelas...dan mAh nya itu adalah air, makag tidak mungkin dalam satu gelas tadi tapi air nya 100 liter, semakin banyak air nya harusnya semakin gede juga wadahnya" CMIIW

ane Bukan ahli kimia atau tentang batre2 ane bukanya sok tau...tp cm berbagi pengalaman aja...
jika analisa ane salah mohon jangan di bata..jika agan lebih tau kasi aja penjelasan yang sebenarnya tar ane perbaiki....

thx udah baca smoga bermanfaat
di rate ya gan...biar yg lain jg baca
Diubah oleh takulincik 13-06-2013 02:08
0
4.8K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan