Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Yudhi.SouthpawAvatar border
TS
Yudhi.Southpaw
Need help gan, about Mobo Asus. cendol+2 plus pulsa lumayan
Assalamu alaikum

Singkat aja gan lsg ke permasalahan

Saya baru dapet mobo Asus p4se. Sewaktu coba di pc orang yg punya, normal bisa jalan. Yg saya ingat, harddiskny sata.

Pas saya coba dengan cpu saya, cuman bisa muncul sampe bios aja, ga bs masuk windows, muncul bluescreen terus lsg restart lg. (mau foto bluescreenny, keburu restart lg)
Apa pengaruh ya kalo blum diinstall driver mobony. Di harddisk saya pernah dipasang n install mobo asus p4p800

tolong solusiny ya gan, kalo bisa solusiny bukan beli baru lg krn udh jadul ya, krn pc-nya cman buat online aja

Ini bukan id prime, Saya punya Iso 2 id. Saya siap cendol+2 sama pulsa 10 rb aja ya

Sori dr hp, jd ga didandanin threadny

Ke bios bisa gan
Nah bluescreenny setelah pilih pilihan: safe mode, with networking, last configuration, n start windows normally
Kalo pilih last config sama normally, bluescreen ga ada sedetik, lsg restart
kalo pilih safe mode n +networking, restart lsg

Mudah2an install ulang jd opsi terakhir, ga punya cd xp soalny, adanya win 7, harus beli dlu besok

CASE CLOSED, TERIMA KASIH

kenapa muncul bluescreen terus restart. Karena mobo p4se ini tidak cocok dengan windows x64, cocoknya dengan x86 atau 32 bit.

ketauannya pas Saya install ulang windows 7 yang x64, dia ga mau terus ke windows.

Daftar penerima cendol +1
joenaisbyt
firion05
unadetho
mekzz
rk1255
dhiiand pulsa 5rb
wazabi pulsa
adoel488
cloudz713

tidak ada yang mendapatkan cendol+2 & pulsa 10 rb, krn solusi akhir tetep install ulang. drivernya kaga ada pula, nyari2 juga nih Saya emoticon-Big Grin

Wassalam
Diubah oleh Yudhi.Southpaw 09-06-2013 12:33
grg.Avatar border
grg. memberi reputasi
1
2.8K
47
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok