Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

de.juwitaAvatar border
TS
de.juwita
Berawal dari perangkat lunak Internet Relay Chat, sebut saja ia 'mIRc'
Bingung... itu yang terlintas pertama kali di pikiran gw. Gimana kudu buat prolog ....emoticon-Bingung (S)

:: huuuff...oke deh, mari kita mulai....dengan apa adanya aja. emoticon-Ngacir

mIRc...pasti semua da pada tau kan. Program chatting terkemuka jaman dahulu kala. Tp gw kenal ginian pas masih pake baju putih biru. u know kan? smp, tepatnya smp kelas 2. Di kenalin dri temen gw, namanya Rani...
Lupa deh, gmn perasaan gw ama mIRc pas jaman2 itu...tp rasa2nya lebih sering ikut temen n cuma jadi pengamat aja dari sepak terjang temen-temen gw dengan mIRc...tuker-tukeran nomor, telponan, smsan ampe pacaran trus endingnya nangis di kelas...hihihi. emoticon-siul
Kadang seru lihatnya, tp kayaknya jaman dl lbh tertarik ama trend pakaian, jajan dkantin sekolah, ohh bakso di sekolah gw enak loh..emoticon-Jempol .tp gw juga ngalamin romansa percintaan loh, percintaan dunia maya makhluk kasat mata yang cm ada dalam cerita...yaa bisa di bilang gw tergila-gila banget ama komik, serial cantik, apalagi Nakayoshi.... emoticon-Matabelo

:: Okee, mari kita CUT....emoticon-Ngakak

Gw bener-bener kesambet arus percintaan di dunia per mIRc pas SMA kelas 3, seinget gw sih awal tahun 2008...da hampir deket-deket ujian ini itu... fyuhh...
trus iseng-iseng ngenet...bisa di bilang lumayan serin, gw akses mIRc...masuk k room apa aja dah dicoba satu-satu, tp gak ada yang bener-bener di seriusin sih.
suatu hari, gw lupa kapan tepatnya tp yang pasti waktu itu gw uda canggih ama mIRc, kagak ngerepotin penjaga warnet lagi, uda bs main mIRc sndri..... emoticon-Betty
biasanya mesti bawa ajudan buat benerin ato kalo kebetulan stock yang tersisa cuma temen sesama gaptek, emoticon-Ngakak (S) tercipta lah situasi dimana sang penjaga warnetnya mendadak kita training jadi manusia setengah dewa...dengan penuh kesabaran ngajarin kita buat akses mIRc, kagak malu banget waktu gitu. Secaraa yg mau chattingan sapa tp yang ribet sapa emoticon-Ngakak

Kalo di itung, tepat 5th yang lalu...gw kenalan sama cowok dari mIRc...namanya : Ito, gw lupa detail perkenalannya. Ito pake nick apa dan gmn perbincangan kita, lupa gw...emoticon-Cool
Akhirnya dari mIRc berlanjut ketemuan dan beberapa minggu kemudian kita jadian .... emoticon-Cape d... (S)

Suatu hari, Ito ngajak gw ke kosnya...oia si Ito bukan anak 'S', kebetulan lulus sma dy hijrah ke kota S buat kuliah n waktu gw kenal Ito, dy uda gawe.... Minggu sore gw cuss ke kosnya... kebetulan pas sampe ada temen satu kamarnya.

#dialog
I : Kenalin itu temen sekamar gw, Gilang
DE : oh iyaaa...

wow, ini cowok yang gw suka...emoticon-heart sambil ngamatin semua gerak badannya, emoticon-Genit ngucek mata, berusaha mbenerin wajahnya yang masih kusut n kaos item yang kelihatan bekas lipatan krn tidur. yaa...jelas banget dah kalo kedatangan gw ama Ito ganggu Gilang yang lagi tidur tadinya. emoticon-Big Grin
Tapi itu gak penting, cz waktu itu yang gw pikir...
o'oo gini ya namanya jatuh cinta, emoticon-heart emoticon-heart jatuh cinta pada pandangan pertama dan fatalnya gw jatuh cintax sama temen pacar gw sendiri. haiyaaaa emoticon-Hammer

Dan dari sanalah dimulai semua cerita, perpisahan, penantian, pertemuan, pengkhianatan, penyesalan, kesetiaan, keseriusan, ketulusan, kesungguhan, kedewasaan, kekesalan, kebencian, kerinduan hingga kepatuhan dan ketakwaan.... emoticon-Angel

:: bersambung bung bung emoticon-afro
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.7K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan