member.indonAvatar border
TS
member.indon
menurut saya wamil di indonesia itu
Katanya bentar lagi di indonesia di adakan wamil ya??
yang jadi pertanyaan untuk "siapa"?
kalo memang untuk pns dan anggota dpr, atau yang berurusan mengurus negara sih tidak masalah,
tapi kalau untuk rakyat,...???

persoalan pertama yang saya pikirkan, jujur saya masih baru lulus SMA, jadi kalo misal nya wajib militer itu benar" di adakan, initinya saya juga kena,kan umur saya sudah 18+

saya berfikir begini, ini sedikit membahas tentang ras sih , tapi ya jangan sara emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please

saya berfikir, bagaimana kalo jadinya nanti wajib militer di adakan, yang dari pribumi asli sih tidak masalah, tapi yang dari luar pribumi??
menurut saya , pasti atau tidak pasti, patstinya nanti ada orang" pribumi yang bicara seperti ini(ilustrasi) "ngapain anda ikut wamil?, kan anda bukan orang indonesia, kenapa anda ingin membela negara kami?" walau pun itu 1/10000, saya yakin , pasti akan terjadi,
nah lalu apa tanggapan nya?
bukankah itu , lebih cenderung memancing perkelahian di dalam negri, atau perang ras?

kalo ada yang ngomong ,misalnya kaya gini "ngga bakal terjadi lah, kan di sini udah jarang yang rasis", itu pasti orang" di kota gan, kayak jakarta, semarang, surabaya,dll, coba agan liat di desa", apa pernah orang asing, tidak di ejek" seperti contoh orang tionghua, saya pribadi saya bukan orang pribumi asli,dan tempat tinggal saya di desa tapi saya punya teman orang pribumi asli, dari kecil malahan, kalo semua orang pribumi sudah bisa menerima kita seperti salah satu teman saya yang dari kecil sih gpp, tapi kalo orang yang tidak mengenal kita yang bukan pribumi, saya juga pernah di ejek orang orang pribumi, karna orang itu belum terbiasa gan, ngga kayak yang di kota" besar, sudah biasa sama orang" asing,dan karna dia belum mengenal dekat ktia yang bukan pribumi, bagaimana dengan wajib militer? kan kita juga tidak mungkin kenalan satu"? yang saya cemaskan, kalo ada orang" yang belum terbiasa sama orang bukan pribumi, lalu dia bertemu secara masal di , tempat wamil. bukankah itu malah jadi ajang ejek" ,ntar ujung nya malah bentrok rasis,

lu pikir ini korea, yang orang" nya korea asli semua, yang ga punya banyak suku, banyak ras,
saya jadi bingung di negara ini,

KALO BISA INDONESIA JADILAH INDONESIA SENDIRI, JANGAN IKUT",
kalo misalkan perang, yang jaga ya TNI, POLRI lah, yang maju

OH iya , masih banyak ya polisi yang buncit, kalo perang apa isa lari itu?
tni juga yang saya liat masih ada yang buncit,

jadi kalo wamil, ya di ajukan buat pns,dpr, polri,tni aja yang masyarakan biar urusin kehidupannya masing"

Salam Kaskus emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

maap saya ngga bisa jawab komentar agan" , tapi agan" bisa share pendapat masing", saya bikin thread kan juga buat share pendapat saya emoticon-Smilie
Diubah oleh member.indon 07-06-2013 11:23
0
2.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan