Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lupaloginAvatar border
TS
lupalogin
Arcade Video Games Yang Terjual Dengan Harga Hampir Rp. 200 Juta
Salam Kaskusers,

sorry kalo emoticon-Blue Repost .... tapi kayaknya kagak soale tadi udah ane search dan ane ga nemu topik yang berkaitan ama ini.

Thread ini berawal gara gara ane nonton film Disney yang release taon 2012 kemaren, yang dikasi judul "WRECK IT RALPH".

Film tersebut mengisahkan tentang sebuah game Arcade yang dibuat tahun 1980an. Yang dalam film tersebut dikisahkan masih ngetren sampai saat ini gan. Setelah nonton film itu terus terang ane penasaran ama Arcade Game yang ada di dalam film tersebut yang berjudul "FIX IT FELIX Jr", karena ane demen maen game arcade sedari ane kecil dan ane belum pernah denger ato liat itu game di Indonesia gan.

Sekarang pun untuk nostalgia ane kadang maenin game Arcade pake MAME (Massive Arcade Machines Emulator). Saking penasarannya ane ubek ubek MAME ane buat nyari ini game gan, tapi gak ketemu....itu bikin ane tambah penasaran.

Akhirnya setelah bertanya ke sana ke sini sama om Google ane nemu sebuah berita yang menarik yang ane temuin berkaitan dengan Arcade Gamenya.

selain itu disebutkan lagi 2 fakta yang bikin ane tambah terperangah dalam lelang tersebut :
  1. Arcade Gamenya hanya dibikin kurang lebih 12 Unit oleh Disney Studio dalam rangka Promo Filmnya.
  2. Arcade Game tersebut dibuat seakan akan sudah berumur 30 tahun agar kesan Retro benar benar bisa dirasakan oleh orang-orang yang memainkan game tersebut.

Setelah tau fakta di atas pupus harapan ane untuk mencoba Arcade Game tersebut. Ane hanya berdoa agar diberi jalan biar bisa nyobain gimana rasanya maen game yang consolenya seharga hampir Rp. 200jt itu. Ternyata keinginan ane terjawab gan, Disney Studio ternyata juga membuat game "FIX IT FELIX Jr" yang bisa dimainkan secara online [URL="http://disney.go.com/wreck-it-ralph/?cmp=wdsmp_wir_url_wreckitralph#/games/fix-it-felix"]di sini[/URL]. Meskipun tidak senyata kalo maen langsung di Arcadenya tapi lumayan lah...buat obat penasaran.

Terima kasih buat agan-agan dan aganwati yang mau nyimak postingan ane. emoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan