Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adhyptAvatar border
TS
adhypt
[BREAKING NEWS] USM STAN 2013/2014 [RESMI] SEGERA DIBUKA GAN !
Penerimaan Mahasiswa Baru Prodip I dan III STAN TA.2013/2014
udah 2 tahun terakhir STAN tidak membuka penerimaan mahasiswa baru diploma III gan, ini boleh di bilang kesempatan emas emoticon-Big Grin

[BREAKING NEWS] USM STAN 2013/2014 [RESMI] SEGERA DIBUKA GAN !

pesan TS:
ini memang kampus nya GAYUS dulu
tapi... bisa d salahin kampusnya ?
jelas nggak !!
coba deh kalo MEDIA MASSA ADIL , TIAP KORUPTOR di sebutin almamater nya/ lulusan dari kampus mana? naah.. itu ketauan kampus mana yang menghasilkan KORUPTOR terbanyak ! tapi kenapa kalo GAYUS yang cuma OKNUM itu d sebutin almamaternya? koruptor negeri ini kan paling banyak, peringkat atas dunia.. ga pernah tuh disebutin nama kampus/lulusan dari mana emoticon-Mad
jadi be wise aja kalo mau nge judge emoticon-Smilie

jadi alangkah baiknya, jangan menghujat STAN, sistem perkuliahan yang jauh sangat berbeda dengan kampus lain (kampus lain mah bebas, ga ada sistem DO tiap semester, ga ada tata teertib ketat, nyontek sekali aja langsung DO broooo.. )

Kementerian Keuangan Republik Indonesia akan menerima putra dan putri Warga Negara Indonesia untuk mengikuti pendidikan pada Sekolah Tinggi Akuntansi Negara (STAN) dengan pilihan program :

1. Program Diploma I Keuangan Spesialisasi Kepabeanan dan Cukai
2. Program Diploma I Keuangan Spesialisasi Pajak
3. Program Diploma III Keuangan Spesialisasi Akuntansi
4. Program Diploma III Keuangan Spesialisasi Kepabeanan dan Cukai
5. Program Diploma III Keuangan Spesialisasi Pajak
6. Program Diploma III Keuangan Spesialisasi Penilai
7. Program Diploma III Keuangan Spesialisasi Kebendaharaan Negara
8. Program Diploma III Keuangan Spesialisasi Pengurusan Piutang dan Lelang Negara

Informasi lebih lengkap bisa dilihat pada tautan berikut:
http://www.bppk.depkeu.go.id/images/...-stan-2013.pdf

KALO bermanfaat TS mengharapkan
- Rate 5 (gampang gan, tinggal klik emoticon-Wink
- Mohon dengan keikhlasannya cendolin ane gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

mau konsultasi milih spesialisasi/jurusan yang ada di STAN?
PM ane gpp emoticon-Smilie

======update======
berhubung terbatas nya jumlah message di inbox, dan saya juga seller di FJB kaskus (PM cepet penuh), skaligus untuk menghindari pertanyaan berulang, maka jawaban dari PM saya post disini ya
Quote:

Quote:

1. PELUANG TIAP JURUSAN ?
semua jurusan(kalo di STAN namanya spesialisasi) sama saja peluang nya!!
kenapa sama?
karena.. misalnya gini..
Jumlah pendaftar 100.000 peserta (rata2 tiap tahun kurang lebih sjumlah itu)
jumlah yang d ambil / di terima 2000mahasiswa (tergantung kebutuhan di kementerian dan instansi lain, bisa kurang bisa lebih, itu angka hanya rata2 tiap tahun)
MAKA , HASIL DARI TEST TERTULIS AKAN DI PERINGKAT DARI PERINGKAT 1 - 100.000 SEHINGGA YANG AKAN LOLOS TEST TERTULIS ADALAH PERINGKAT 1 - 2000 ( MAU APA PUN SPESIALISASI YANG DI PILIH)
JADI BISA SAJA PESERTA AKAN MENDAPATKAN/MASUK DI JURUSAN YANG TIDAK DIPILIHYA KARENA PESERTA MENDAPATKAN PERINGKAT 2000 BESAR emoticon-Smilie

2. PAS JAMAN SAYA MENDAFTAR, TAHUN 2009, DI BERI 3 PILIHAN GAN emoticon-Smilie
kebetulan saya lulusan akuntansi pemerintahn angkatan tahun 2009
~kalo d stan nyebutnya angkatan tahun masuk nya, bukan tahun lulusnya, karena tiap semester ada sistem drop out/ DO/ d keluarkan buat mahasiswa yang ga lulus syarat minimal kelulusan IP / IPK , n ketauan sekali nyontek jg langsung di DO tanpa toleransi apapun
- dan dari sejarah nya sejak dulu sampe sekarang tiap semester ada yg di DO (bukan target dr kampus harus DO tiap semester lohya, emang karena ga lulus, atau melanggar tata tertib)

ini kampus benar2 gratis loh gan, dapat uang saku lagi, maklum gan anak kampung, biaya kuliah di univ ga murah kan gan? emoticon-Malu (S)

Quote:

semua jurusan di berikan kesempatan yang sama gan, mau IPA , IPS, BAHASA, SMK, STM, NEGERI,SWASTA, semua mendapatkan kesempatan yg sama !!
download aja syarat daftarnya di website nya emoticon-Smilie

Quote:

Quote:

KALO bermanfaat TS mengharapkan
- Rate 5 (gampang gan, tinggal klik emoticon-Wink
- Mohon dengan keikhlasannya cendolin ane gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Nitip lapaknya ts ahemoticon-Malu (S)
Spoiler for Baterai original, double power, samsung, blackberry, powerbank, earphone/headset:
Diubah oleh adhypt 05-06-2013 04:05
0
4.5K
31
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan