alexa-tracking

ALL about AQUAPONIC [beautiful and delicious]

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51a747261b76088f72000003/all-about-aquaponic-beautiful-and-delicious
Quote:

emmm,,
boleh liat AP ente gan?
CaCo3 ny buat apah?
emoticon-Malu
Quote:

di page2 awal kayaknya ada video ap saia. Kecil2an sih gan, iseng2 berhadiah.

CaCo3 buat nambah unsur Ca, biasanya kotoran ikan kurang. Sekaligus untuk kontrol pH.
gan ane kok nanem cabe dgn aquaponic laju pertumbuhannya lambat bgt dibandingin sama yg ditanah ya? media tanam pakai sirtu alias krikil dikocorin pakai air kolam nila, yg salah media tanamnya apa ya ? atau memang gk cocok cabe tanam dsana? mohon pencerahannya gan

komunitas aquaponic

Siang agan2...boleh bantu informasi komunitas aquaponic Di Malang Ada Ga yah..?mau silaturahmi ceritanya..sambil ikut nimba ilmu...thank u agan2 yg Naik..
Quote:

cocok aja kok Gan, saia dulu pernah nanam.
Gan ane izin nyimak dulu, mau bikin juga Tapi masih kurang ilmu hehe
Mawar aja idup bray di aquaponic

ALL about AQUAPONIC [beautiful and delicious]
Hi All,

Saat ini saya sedang melakukan riset tesis, salah satu hal yang saya assess adalah terkait masalah yg dihadapi petani aquaponik. Ada beberapa pertanyaan yg membutuhkan bantuan jawaban dari teman2 petani aquaponik.

Mohon bantuannya untuk mengisi kuesioner ini ya . Terima kasih 🙂

https://goo.gl/forms/ns12ny2EbYSw3mt02
om mau nanya, lagi nyoba kang kung
ngambil di parit , ane potek trus taro di grow bed media, media kerikil aja
matahari cuma kena dari jam setengah 8 sampe jam 10
kok susah banget ya numbuhnya?
numbuh dikit tunas , tapi daunnya pleyat pleot gak sempurna
kurang nutrisi apa kayak kepanasan kena matahari ya ?

pas dicabut akarnya numbuh luar biasa , warna putih lagi which is sehat
tapi gak numbuh tunas baru aja, numbuhnya lama dan ga jelas
ane pingin kang kung ane ngerambat gitu emoticon-Hammer2
permisi, mau ikut nanya dong,
untuk Aquaponik yang sistem pasang surut , apakah harus dengan timer???

atau bisa dengan pompa saja tanpa timer, yang artinya air terus menerus mengalir??
terimakasih
Quote:

Pake timer gimana caranya om? level ane belom sampe kalo pake timer timeran.... emoticon-Hammer (S):
Salam aquaponic...

Alhamdulillah saat ini Saya sudah coba aquaponic menggunakan tong 200L yg berisi ikan lele sebanyak 100ekor. Sistem aquaponic nft dgn pipa sebesar 2". Permasalahan yg sering terjadi adalah pipa nya sering tersumbat ketika tanaman sudah banyak akarnya, ternyata masalah di diameter pipa 2" yg terlalu kecil, Sebaiknya minimal pipa 3". Masalah selanjut adalah kotoran yg di hasilkan oleh si lele tsb bukan hanya pupnya saja. Terkadang jika Kita telat memberi pakan ke lele maka Akan terjadi kanibalisme di lele. Dimana sisa tubuh lele yg mati karna kanibalisme tsb akan terbawa & menyumbat pipa tanam tsb. Solusinya adalah rajin2 membersihkan jalur pipa aquaponic tsb dan memasang filter supaya sirkulasi air lebih lancar didalam pipa tanaman.

Alhamdulillah setelah 3bulan berjalan kami sudah menikmati hasil panen dari lele tsb.

Tanaman yg kami tanam di media aquaponic adalah timun & melon. Cuman kami belum menikmati hasil dari tanaman aquaponic yg kami tanam.

Rencana kedepan kami Akan mengganti seluruh pipa aquaponic dari 2" menjadi 3" atau lebih dgn tujuan agar akar tanaman dapat berkembang maksimal Dan sirkulasi air lebih lancar.