Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adhreeAvatar border
TS
adhree
[Transaksi Pertamax]COD pertamax & Transaksi Tercepat ane gan.

Hallo gan kaskuser dimanapun kalian berada emoticon-Ngakak (S). Ane mau share sedikit pengalaman transaksi pertamax ane via COD emoticon-Embarrassment . Langsung aja simak dibawah yah gan kalo penasaran emoticon-Ngakak (S).

Pada suatu hari emoticon-Ngakak (S) , tmen ane minta bantuin jualin Handphone nya soalnya dia mau beli handphone type terbaru emoticon-Matabelo

berikut penampakan HP nya yang mau dijual gan gan emoticon-Matabelo
Spoiler for BWK:

Nama hape nya Samsung Google Nexus S gan emoticon-Big Grin
yang punya HP nya ini emoticon-Peace
http://www.kaskus.co.id/profile/2616838

akhirnya tibalah di hari kesepakatan ane dengan dia. Pas tanggal 20-05-2013 pukul 21:20 ane posting trit FJB nya di kaskusgan secara kaskus kan The Largest Indonesian Community emoticon-Matabelo
ini gan trit nya :
http://kask.us/hbrl9
*bukan promosi ya, soalnya udah Sold Out juga emoticon-Peace

Selang waktu 5 Menit tiba - tiba hape ane berdering, emoticon-Kagets reflek kaget dong lagi asyik - asyik nya nge junk di kaskus emoticon-Ngakak (S) . Ternyata yang hubungi ane itu calon buyer nya gan emoticon-Matabelo,akhirnya kita tanya jawab gan ( kaya quiz aja emoticon-Ngakak (S) ) karna di thread itu ane bilang bisa COD di daerah ane, akhirnya kita sampai ke puncak kesepakatan emoticon-Shakehand2 . Hari dan waktu pun kami putuskan biar bisa saling tatap wajah emoticon-Betty (S).

Keesokan harinya kita COD-an di salah satu mall terbesar di Kota ane emoticon-Big Grin , pada hari itu mendung gan jadi udah firasat bakal di pending nih emoticon-Berduka (S). Nggak lama Calon Buyer tersebut hubungi ane lagi gan katanya di tempat nya hujan lebat, dan ane liat sih emang iya mendung banget, ane hubungi temen ane kalo di pending dulu emoticon-Berduka (S). Akhirnya kita janjian lagi gan utk keesokan harinya di jam yang sama.

Pada keesokan harinya ternyata cuaca juga kurang mendukung gan emoticon-Frown firasat bakal pending lagi kek kmaren gan emoticon-Frown Mana jarak tempat calon buyer cukup jauh gan dari tempat COD nya. Kata tmen ane sih daerah tempat si agan calon buyer ini klo misalkan di perkirakan lebih dekat ke arah provinsi sebelah daripada provinsi ane emoticon-Kagets ane cukup kaget gan soalnya agan ini mau COD walau terbentang jarak dan waktu emoticon-Belo salut gan.

Gerimis pun mengundang (kek lagu aja emoticon-Ngakak (S)) tapi tak menyurutkan semangat kita buat COD emoticon-Ngakak (S). ane SMS lah tmen ane kalo dateng ke TKP jam 3 karna agannya dateng sekitar jam 3 an. Ternyata tmen ane udah nyampe ke TKP duluan gan emoticon-Belo ane sedikit ngaret sih gan (sekitar jam stengah 4 baru nyampe emoticon-Ngakak (S)) ane waktu nyuruh dia dateng itu aja ane blom beres - beres gan emoticon-Ngakak (S).

akhirnya ane ketemulah dengan tmen ane di TKP, sebenernya ane juga blom pernah ketemuan sebelumnya sama tmen ane ini, cuma sama 1 regional aja emoticon-Ngakak (S), kira-kira percakapannya kek gitu gan emoticon-Big Grin
Quote:

sabar gan sabar emoticon-Ngakak (S)
ini dia emoticon-Wink
Quote:

ngacirlah kita ke Food Court gan sambil istirahat bentar, nggak lama calon buyer ane hubungi ane.
Quote:

Akhirnya kita ketemuan gan, ternyata yang COD dengan ane udah abang - abang gan emoticon-Belonih ID nya http://www.kaskus.co.id/profile/6346 . ane dan temen ane masih status pelajar emoticon-Ngakak (S) akhirnya ada sedikit percakapan lagi emoticon-Big Grin
Quote:

Akhirnya pun transaksi berjalan lancar emoticon-Big Grindan kita pun pulang kerumah masing - masing karna pada saat itu udah sore.

Yang bikin ane kagum,baru aja bikin trit langsung di booking Hape nya emoticon-Matabelo
cepet banget dah jual barang di kaskus emoticon-Matabelo nggak nyampe 5 menit juga udah ada yang booking emoticon-Takut

Jual di kaskus mantab dah, dagangan cepet laku emoticon-Recommended Seller

Temen ane pun berterima kasih sama ane karna proses penjualan di kaskus yang cepet banget dan buyer ane pun senang karna barang sesuai dengan yang di foto emoticon-Big Grin
ane pun dapet testi dan sedikit kritikan karna ini COD pertama kalinya ane untuk transaksi online gan emoticon-Embarrassment
Quote:

Quote:
0
4.7K
39
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan