Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

d2calmysAvatar border
TS
d2calmys
Derek Liar Dalam Tol

Tadi pagi ane lihat berita tentang pemerasan oknum Derek di jalan tol. Ane mau share aja nih gan sedikit pengalaman ane, ya semoga saja bisa jadi pengetahuan buat kita semua.

langsung aja gan...

dulu ane hampir kena tipu juga sama oknum derek jalan tol. ketika itu ane masih smp. sekitar awal tahun 2000an TKPnya setelah gerbang tol jatibening arah jakarta. kejadiannya malam hari, waktu itu ane habis jenguk om ane sama keluarga.

Tak jauh setelah gerbang tol jatibening mobil oleng karena ban pecah dan langsung minggir ke tepi jalan. sekitar 15menit kemudian lewatlah 2 orang petugas patroli tol(jasamarga atau apa namanya, dulu ane gak ngerti gan). karena kebetulan ban serv juga rusak. akhirnya babeh ane direkomendasikan untuk tambal ban dulu diluar tol dengan diantar oleh salah satu petugas dan yang satunya lagi nunggu di tkp. Babeh dan petugaspun pergi naik mobil petugas, petugas yang satunya pun nunggu didalam mobil ane.

ketika mereka pergi menambal ban selang beberapa lama kemudian datanglah mobil derek berhenti tepat didepan mobil kami. tanpa bertanya terlebih dahulu, oknum mobil derek tsb langsung menurunkan rantai dari mobilnya untuk menderek mobil kami(ketika itu mereka belum melihat ada petugas patroli didalam mobil kami).

seketika petugas patroli langsung turun dari mobil kami dan berbicara dengan oknum mobil derek tsb. entah apa yang mereka bicarakan dan perdebatkan(ane tulis perdebatkan karena ane lihat agak tegang juga tuh petugas patroli) akhirnya mereka (oknum derek tsb) langsung membereskan kembali peralatannya dan pergi. tak lama kemudian datanglah babeh ane dengan petugas yang satunya tadi.

truz ane ceritain kepada babeh ane ntu kejadian tadi. pak petugas akhirnya bilang begini (kurang lebihnya) "tadi itu derek liar atau tidak resmi. hal seperti itu memang sering terjadi dan banyak menimpa orang2 yang tidak tahu. biasanya memang mereka main derek saja dan ketika sampe bengkel mereka menagih bayaran yang tinggi. kalau ada derek2 seperti itu lihat saja dulu dari mobil dan seragamnya. dari itu saja sudah ketahuan mereka petugas resmi atau bukan.”

Seperti yang ane bilang tadi, semoga saja ini bisa jadi pelajaran buat kita semua. Atau mungkin ada yang punya kisah yang sama silahkan di share.

N kalo berkenan minta bintangnya ya gan….emoticon-Rate 5 Star
0
2.7K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan