Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ruipryuxAvatar border
TS
ruipryux
[Flight Experience with KASKUS]
Mumpung ada kuis flight experiencenya kaskus, ane mau share pengalaman jadi pilot yah, kali aja menang n coba simulator kan lumayan gan gratisemoticon-Malu (S)

Jadi ceritanya dari masih bocah ane emang bercita - cita jadi pilot, orang tua juga mendukung ane (kebetulan bokap kerjanya juga ekspedisi penerbangan di papua), ampe mainan n game2 yang ane mainin waktu kecil kebanyakan kalo ga pesawat2an ya mobil2an emoticon-Big Grin . Walaupun di berita suka banyak ada kejadian kecelakaan pesawat, tapi ane ama orangtua ane kaga takut supaya ane jadi pilot gan.

Singkat cerita setelah lulus SMA, ane mau mendaftarkan diri ke sekolah pilot di luar negri melalui suatu agen pendidikan, disitu selain melengkapi persyaratan2 tertulis, ane juga harus mengikuti tes2 fisik yang harus dilaksanakan di Balai Kesehatan Penerbangan (BKP) di daerah kemayoran. Ane sampe ngurang2in makan enak n buat nurunin kolesterol gan emoticon-Ngakak n yang paling menyakitkan ane harus tambal 2 gigi n nyabut 1 gigi belakang (sakit gan, dibor n dipalu ama dokternya emoticon-Hammer2) gara2 ane dulu waktu kecil ga rajin sikat gigi emoticon-Malu (S) .

Setelah beberapa kali mengulang tes (iya mengulang emoticon-Big Grin) ane diinfokan bahwa ane UNFIT karena mata ane juling sekitar 7% gan, gampangannya sih kata dokternya kalo misal ane bawa pesawat n mau landing, ane bakal liat landasan dengan beda jarak hampir 150 meter dari atas gan emoticon-Takut sapa ntar yang mau terbang ama ane gan emoticon-Big Grin, well kalo ditanya sedih ato kecewa ya pasti gan, bokap juga kecewa lah, soalnya ane demen banget ama yang namanya pesawat, n pilot itu uda kaya obsesi buat ane, bukan cita cita lagi, tapi ya mau bagaimana lagi, kalau memang keadaan tidak memungkinkan kan tidak boleh dipaksa, nanti malah berbahaya kan gan emoticon-Big Grin

Ya, sekian aja cerita dari ane ya, ane bikin trit pertama kali ya gara2 kuis ini emoticon-Big Grin , kenapa ane mau ikutan flight experience? ane mau dong ngerasain duduk di kokpit n ngerasakan (mantan) cita2 ane walo cuma sehari emoticon-Big Grin , mencet2 tombol segitu banyak gan emoticon-Ngakak (S) , buka landing gear, flap, dll dah, mau main flight simulator ga bisa gan, laptop ane laptop jadul ga kuat main gituan emoticon-Big Grin hehehe. Semoga aje ane menang gan.
Spoiler for Nih pic surat keterangan dari BKPnya gan:

Diubah oleh ruipryux 28-05-2013 07:38
0
1.1K
5
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan