freeinlanderAvatar border
TS
freeinlander
Yuk Ngintip Menu Sarapan Negara Lain..
Biasanya menu sarapan agan-agan apa? Nasi Goreng kah? Telor Mata Sapi kah? Wah kayaknya enak yah!, atau gak sarapan sama sekali emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak..
Oiya nih orang-orang di negara lain juga punya menu sarapan favorit loh..Nyok Kita intip emoticon-Malu (S)

Jepang

Orang Jepang (Nihonjin) biasanya sarapan dengan nasi putih dicampur natto. Natto sendiri adalah makanan tradisional Jepang yang terbuat dari kacang kedelai yang difermentasikan. O iya, natto ini kaya serat dan protein, lo. Jadi, sangat sehat dan bergizi untuk mengawali aktivitas di pagi hari!
Spoiler for natto:

Spoiler for natto:

Amerika Serikat

Nah, orang-orang yang tinggal di Amerika Serikat, biasanya sarapan dengan pancake yang disiram sirup maple. Sstt.. enggak lupa, lelehan mentega ditaruh di atasnya. Hmm.. lezzzat banget! Pancake ini mengandung zat-zat untuk sumber energi tubuh.Ada karbohidrat, lemak, dan protein. Wah lengkap!
Spoiler for pancake:

Spoiler for pancake:

Quote:
[/QUOTE][/QUOTE]
Quote:

Spoiler for NB:

Sumber

UPDATE

Makasih banget buat yang udah taroh komentar,, maap blom ane taro di pageone,, masih ane tungguin dari agan2 yang lain yang mau nambahin ayok silahkan...jangan lupa kasih emoticon-Rate 5 Starnya yah emoticon-Blue Guy Cendol (L) juga boleh koq emoticon-Big Grin

Dikarenakan banyak yang request menu sarapan dari dalam negeri,, nih ane tampilin 10 menu sarapan khas Indonesia
Notes : tambah laper jangan salahin ane
emoticon-Peace

1. Nasi Kuning

Quote:

Quote:

2.Nasi Pecel

Quote:

Quote:

3.Lontong Sayur

Quote:
Diubah oleh freeinlander 25-10-2013 06:30
0