Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lilpurplAvatar border
TS
lilpurpl
[Transaksi Pertamax] Pertama Kali COD sama Abang Kumis
[Transaksi Pertamax] Pertama Kali COD sama Abang Kumis

Ane mau ceritain pertama kali ane COD sama org emoticon-Big Grin. Pertama kali COD itu rasannya seneng skaligus deg"an. Senengnya barang ada yang laku, deg"annya pnasaran sama orang yang beli barang kita. Bakal gede kah org itu, sangar kah, galak kah. Campur aduk deh rasanya. Waktu itu masi piyik si emoticon-Ngakak (S)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Singkat cerita akhirnya setelah ane sms"an sama buyer, kita setuju COD di GM Plaza. Paginya, ane lngsung di anter sm bokap kesitu, brg nykap sama ade ane, sklian mereka juga mau ada belanja. Sampe di sana, nykap dan ade ane masuk ke dalem, ane stay di luar buat CODan tentunya emoticon-Big Grin

Ane celingak celinguk nyariin buyer, dia kasi clue kalo dia pake jaket naruto. Ane nyariin tanpa haluan, takutnya dia kagebunshin emoticon-Stick Out Tongue. Setelah mencari-cari, akhirnya kumenemukanmu sang buyer. Seorang mahasiswa, pake tas selempang banyak pin, bulat sawo matang, berkumis tipis. Lucu deh, imut" gitu kaya pokemon. Kumisnya segaris", lucu liatnya emoticon-Big Grin. Sayangnya sang buyer ga punya id kaskus, untungnya. Dia gabisa kasi testi, skaligus ga bisa liat thread ini emoticon-Big Grin. Kita sebut dia si Emon.

Spoiler for ilustrasi:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pas ketemu si Emon, ane pun serahin brgnya berupa MP3, dia kasi uangnya, 200 ribu. Di sini masalahnya. Kembalian. Ga kepikiran sama sekali harus kasi kembalian emoticon-Ngakak (S). Akhirnya kita berdua di situ bediri bertatap-tatapan mesra, ga tau harus ngapain. Dia pasif, ane juga. Ane nyariin orang buat ditukerin duit. Tuker ke tukang gorengan sama warung ga mungkin mau. Mau tuker ke bapak", tkut di omelin. Tuker ke satpam, ga yakin dia bawa dompet. Yauda deh. Kita bertatapan lagi.

Ane celingukan ke dalem mol, pas nykap ane lg jalan lg lewat situ, ane samperin dia, dan beliau berinisiatif untuk belanja ke hypermart, dan singkat cerita, ane dapet lah itu 25ribu, ane kasih ke Emon, si Emon pun melengos pergi. Ane buntutin nykap ane yang lagi belanja.

Abis itu ane smsan lagi sama si Emon. Berasa bego banget emoticon-Ngakak (S). Malu, seneng, lucu, campur jadi satu. Ane tnya" barangnya gimana, sekalian minta maap soal kjadian aneh tadi emoticon-Ngakak (S).

Setelah kejadian itu, ane males kalo COD"an lagi, tkut kjadian aneh keulang" lagi emoticon-Ngakak (S). Kbetulah TIKI deket rumah si emoticon-Ngakak (S). Makasih TIKI emoticon-Kiss (S)

Quote:

"Cerita yang saya posting disini berasal dari pengalaman saya sendiri: Vincent a.k.a Lilpurpl, tidak melanggar hak cipta pihak manapun dan diperbolehkan untuk dipublikasikan di Forum KASKUS"
Diubah oleh lilpurpl 24-05-2013 08:03
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
4.6K
75
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan