danielhandyAvatar border
TS
danielhandy
My Untold Love Story.. True Story
Apa sih yg selalu menjadi kendala dalam suatu HUBUNGAN ?
Agama ? Ras ? Suku ? atau.... Usia?

7.40 .. Alarm Hape gue bunyi,dengan berat hati seberat malesnya ngambil surat tilang di pengadilan negri gue coba buka mata gue dengan sekuat tenaga.. *DUARRRRRRRR gue udah telat bangun 20 menit,yup ternyata daritadi hp ini udah berdering berkali2.

Tanpa babibu langsung gue ambil handuk ama sikat gigi,modal cuma cuci muka & gosok gigi gue langsung ganti baju & berangkat kerja,cuaca hari ini enak banget ada matahari tapi dingin,gak seperti biasanya kata gue dalam hati cuma adasatu sih yg gak pernah berubah yaitu duel ama bemo & motor2 yg selalu memadati jalanan di kota terbesar kedua di Indonesia ini.
Gue pikir hari ini bakal berjalan seperti biasa ,rutinitas bekerja di Museum Swasta paling terkenal di kota gue,Guiding pengunjung jualan souvenir terus istirahat n pulang deh. tapi ternyata disinilah cerita cinta gue yg gak akan pernah bisa gue lupain bermula emoticon-Matabelo

Gue : pagi ibu ,ada yg bisa saya bantu jelaskan? *sapa gue pada seorang ibu2 stengah baya dengan baju kantoran,kacamata dgn frame lebar di atas kepalanya,hummm tipe2 wanita karier yg tampaknya selepas bekerja akan pergi ke gym untuk tetap menjaga penampilanya ato sekedar pergi ke cafe di jam makan siangnya dengan komputer tablet yg tidak lepas dari tanganya.
Hanya lirikan mata sinis dan jawaban " nggak,makasih" yg gue dapet dari dia #okehhhhh
Gue benernya selalu suka ama cewek yg selalu berumur di atas gue,tapi bukan tante2 juga tentunya hehe,cuma sekedar kagum aja kadang2 kalo ngeliat mereka yg udah berumur tapi masih bsa jaga bentuk badan.. Semakin di cuekin gini semakinlah gue tertantang buat ngajak ngobrol nih Visitor,iseng2 gue tanya" Dateng sendirian aja bu?nama saya Handy,saya Guide disini,baru pertama kali datang bu?
kita sebut aja dia si Tante okeh emoticon-Ngakak

Tante : iya *udah gitu doang sambil sibuk lagi dia mengamati museum
Gue: *nekat aja gue ikutin dia jelasin ini itu bla bla bla enggak peduli dia dengerin apa nggak,pokonya kemana pandangan dia mengarah gue ceritain sejarahnya emoticon-No Hope toh ternyata dia lama2 kasih respon juga dan memulai percakapan meskipun agak kaku.
Tante : Udah lama kerja sini?siapa tadi namanya?
ahh anying gak di dengerin tadi gue perkenalin diri sambil dongkol dalem hati ini..
Gue : Handy bu,yah lumayan dah 2 tahun kerja disini mangkanya lumayan pengalaman *sambil nyengir2 gak jelas.
Tante: *cuma menggumam hummm,panggil aja saya Janet,btw ini kamu jelasin daritadi brapa tarifnya?
emoticon-Marah dikira Gigolo kali gue pake tarif ??
Gue : ohh enggak kok bu,gak usah bayar ini emang kerjaan saya kok..
Tante : panggil Janet ato Jane aja ,oh oke kalo gitu makasih ya penjelasanya daritadi.. waktunya saya balik kantor,makasih Handy..
Gue : sama2 jane,makasih udah berkunjung kata gue sambil pura2 sok ramah emoticon-Malu (S) ..

Hari off gue biasanya gue pake buat males2an di kost,sorenya baru gue pake jalan ato nongkrong ama temen2,maklum lah dah pada kerja semua sih jadi yah cuma ada waktu malem aja.
Tpi hari itu gue lagi kepikiran nyari sepatu di mall karena gue denger2 lagi ada diskonan & emang gue koleksi sepatu juga sih. muter2 dari satu toko ke toko yg laenya ploga plongo jalan sendirian,ngiri liat cowok cewek gandengan ,ditawarin brosur2 ama Spg2 gak jelas dan akhirnya membawa gue berhenti di foodcourt sambil minum & maenan hape gue amati sekeliling gue *ini salah satu kegiatan fave gue sih meskipun rada gak jelas hehe. sampe pada akhirnya pandangan mata gue tertuju ke salah satu sosok yg agak gue inget .. Rambut di cepol,kacamata frame gede di taroh di atas kepala & memakai Blazer kerja,dengan serius wanita itu mengetik & mengamati laptopnya di pojokan sofa sebuah kafe terkenal sebut saja Setarbak. Lah itu kan Tante Jane yah kata gue spontan pelan,samperin nggak yah? ntar kalo disamperin trus gak dianggep kan malu,tapi y udahlah nekat aja toh dia sendirian jadi malunya gak dobel emoticon-Ngakak

Gue : Jane kan? sambil nunjuk ramah
Jane : Loh kamu?siapah itu? Adi kan?
Gue : Handy tante --" *dongkol tapi lega juga dia masih ngenaalin gue
Jane : oh iya Handy yah,lagi ngapain disini?ayo duduk aj?.. sendiri ini kamu?sorry ya ngobrolnya sambil ngetik,ini sibuk jadi disempet2in break sambil nyicil kerjaan..
Gue : iya jane lagi jalan aja sendirian,wah kalo ganggu gpp kok aku pergi aja. gak enak soalnya hehe,lagian tadi iseng aja nyapa .
oh enggak kok gpp katanya sembari dia menutup laptop.ternyata orangnya ramah,pembawaanya supel & yg pasti dia mempunyai jabatan yg cukup tinggi di salah satu Brand olahraga international yg berada di Indonesia.
Obrolan kita makin seru mulai dari pekerjaan masing2,makanan,tempat2 hang out di kota gue *eniwei dia baru di kota gue,mangkanya banyak yg belum dia tau. aslinya dia dari kota kembang emoticon-Matabelo
Enggak kerasa hampir sejam gue ngobrol ama dia,sampe nada dering hapenya berbunyi yg ternyata itu telp dari temen kerjanya,buru2 dia pamit ama gue karena ternyata ada meeting mendadak di kantornya. yahhhh ngehek nih kata gue dalem hati emoticon-Big Grin
tapi sebelum pergi ada satu hal yg buat gue terkejut,dia ngasih no hapenya ama gue emoticon-Malu
ditulisnya dgn cepat di atas selembar tissue, Hei hand makasih ya buat obrolan serunya,ini no hape gue elu simpen aja. kapan2 kita ngobrol lagi oke. jangan lupa ajak gue wisata kuliner yah kayak yg elu critain. dia pun berlalu sambil tersenyum.
Anjrittttt mimpi apa gue semalem hahaha,dapet kenalan cakep,orang penting,ramah lagi. yah meskipun agak berumur sih hihihi..
Diubah oleh danielhandy 23-05-2013 07:35
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.3K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan