Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

astrajinggatheaAvatar border
TS
astrajinggathea
Emang Rekber 100% aman yah?
Malem gan..ane penasaran nih pengen tau lebih dalam soal rekber, karna barusan baca thread soal sangkaan penipuan seorang buyer terhadap seller hanya karna si seller ga mau transaksi via rekber dan hanya melayani transfer langsung. yg ane pengen tanyain emang rekber 100% aman yah..siapa yg bisa menjamin si pengelola rekber ga bakalan nyolong tuh duit yg udah ditransfer buyer... apakah mereka para pengelola rekber punya semacam badan hukum atau badan usaha yg bisa dipertanggung jawabkan..jujur barusan ane nemu thread yg menawarkan jasa rekber dan ane liat yg mengelolanya hanya perorangan bukan badan usaha dan no rekening rekbernya juga atas nama perorangan bukan badan usaha. apa emang semua pengelola rekber kay gitu. jujur ane juga seorang seller (bisa agan liat postinhan atas nama nick ane,.sory ga nyantumin link yakiy disangka promosi hehe) dan selama ini ane cuma layanin transfer langsung karna sistem jualan ane preorder dan kalo melihat pengelola rekber kaya diatas jujur ane ga percaya.dan ragu sama rekber, maaf gan ane.newbe soalnya kalo tentang rekber mungkin agan2 punya recomended pengelola rekber yg bisa dipercaya.
Jujur ane buat thread karna hari ini ane dihadepin buyer yg nyangka ane nipu karna dia ga mau transfer uang dulu pengennya cod langsung ada uang ada barang padahal.dah ane jelasin ane sistemnya preorder..bahkan dah ane tawarin kedia buat cod an buat kasih duitnya dulu nanti cod lagi buat serahin barangnya..eh tp kyknya dia tetep aja ga percaya..padahal kan kalo dah ketemu bisa tau orangnya alamatnya..ane juga yg udah2 gitu transfer dulu baru kirim barang...eh ko jadi curhat gini ya..hehe sory gan kepanjangan..ok deh ditunggu jawaban dr para master..oh ya sory ino ane bukan seller yg disangka nipu sama buyer di cerita awal yah...
0
1.9K
36
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan