riyad09Avatar border
TS
riyad09
(Cowo Cewe Wajib Masuk)Hai Sista Jangan Ada Lagi Kata2 PENYETARAAN GENDER
hai agan & sista lgsung aja ya,ane kurang stuju (baca : gak stuju) dgn yg katanya penyetaraan gender,penyetaraan gender yg ane mksud adlh antara cowo & cew,maaf maho gx ikutan..skali lg ane mnta maaf klo gx ngajak maho hhi..

gni ya agan sista,mnurut ane Allah mnciptakan pria & wanita tu udh smpurna bgt,krna Allah adlh dzat yg pling smpurna,trmsuk dlm sgala pnciptaannya,bgtu pun dgn pria & wnita yg tlah di ciptakan dgn sgala klebihan & kkurangannya,dgn sgala kewenangannya pula mreka trcipta..

contoh,seorg pria di ciptakan dgn sgala kmampuan tuk mmimpin dgn sgala "kekuasaan" nya,dia berhak mmimpin dgn sgala yg dia pnya,baik tuk mmimpin dirinya sndri,sbg seorg ayah & suami dlm rmh tngganya,tntunya dgn sgala konsekuensi nya,dgn sgala tnggung jwb..gx usah ngbahas seorg pria & suami yg gx brtnggung jwb ya sist,tu laen urusan..

trus klo wnita tu d ciptakan dgn sgala klembutan & ke-luarbiasa-annya,wnita pnya nilai sndri di hadapan Allah,pnya khormatan trsendiri di mata islam (ane muslim) sory NO SARA..pnya hak & kwajiban nya msing2 dlm mnjalani hdup ini,gx prlu ngrasa jd pria tuh enak bgt,bsa bebas bgni,bgtu..contoh,enak bgt ya jd pria bsa bbas mnikah skian kali,skali lg NO SARA ya gan/sist,NO OFFENSE..seandainya mnikah ksekian kalinya trjdi itu hrus di dasari dgn pemahaman yg bnar,dgn kaidah2 yg udh di atur dlm islam itu sndiri..(timbulnya pndapat dmikian krna bnyknya pria yg gx brtnggung jwb atau tidak memahami arti poligami itu sndri,ane ngrti gmna prsaan wnita hhi)

sory gan bahasan di atas cma skedar contoh aja,ane cuma ksih satu contoh..knapa ane ambl cntoh di atas krna kayanya itu garis besarnya dr bahasan ane ini,skali lg NO SARA ya gan/sist

juga dr sisi kerjaan atau mslah pnghidupan,penyetaraan yg di tuntut kaum wnita sprtinya lbih mngarah kpd pkrjaan,brsosialisasi,& berkreasi..mnurut ane ttp gx bisa pria & wanita di setarakan,bkn krna pria lbih hebat atau sbaliknya,kmbali lg ke paragraf ane di atas,ane cowo gan/sist emoticon-Malu (S)..wnita ingin dia bebas berkarir,ingin memimpin sbuah partai,kelompok,bahkan memimpin negara,gx ada yg slah sih dgn smua itu,tp kalo ane sih lbih baik qt kmbalikan saja kpd kodratnya,ktika memang msih ada pria yg pantas memimpin biarkan dia jd pmimpin,ini gx ngbahas tntng politik ya,hnya ambil garis bsarnya aja..

hhmmmm msih bnyak bgt sih gan/sist kalo mau di tulisin tntng yg brkaitan dgn penyetaraan gender,intinya ane gx stuju dgn yg nmanya penyetaraan gender,itu sprti trkesan keegoisan wnita tuk mndptkn hak & kwajiban yg "sama" dgn seorg pria..

tambahan : sbenernya wnita itu jauh lbih hebat dr pria,contoh yg pling dket adalah ibu qt gan/sist,smuanya psti stuju kn kalo beliau (baca : ibu) adlh sosok yg hebat & bgtu brarti dlm hdup qt..skian gan trit dr ane,ane bkin trit ini lbih ke arah sharing sehat,ane gx mnta cendol,gx mnta bata jg,ane cma pngn nulis aja..mkasih gan/sist ats prhtiannya,I LOVE KASKUS
0
1.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan