CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
4 WAKTU TERBAIK UNTUK MENGISI BBM
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/519242e31ad7197a4b00000e/4-waktu-terbaik-untuk-mengisi-bbm

HOREEE JADI HT PADA TANGGAL 15emoticon-Selamat.THANK'S BUAT MOMOD, MIMID, JURAGAN, DAN ISTRI JURAGANN,, SEMUA INI BERKAT PARTISIPASI KALIAN SEMUA. SAYA SELAKU TS MENGUCAPKAN TERIMAH KASIH BANYAK.. emoticon-Kiss DAN TAMBAHAN INI HT SAYA PERTAMA.. MAKANYA ACAK-ACAKAN, TAPI NGA APA-APA YANG PENTING SALING BERBAGI PENGATAHUANN, GMANA BROO??

Seringkali kita menyepelekan beberapa hal saat mengisi bahan bakar kendaraan kita (Premium, Pertamax, Pertamax Plus, Bensin maupun Solar). Kita sering menganggap bahwa pengisian bahan bakar yang dilakukan kapanpun sepanjang hari adalah sama saja. Namun, ternyata waktu pengisian bahan bakar sangat mempengaruhi kualitas bahan bakar yang masuk ke dalam tangki bahan bakar kendaraan kita.

Saat pagi hari buta, atau larut lewat tengah malam adalah waktu terbaik mengisi bahan bakar, karena kondisi bahan bakar di waktu-waktu tersebut lebih jernih dan lebih bersih dari kotoran dibandingkan waktu-waktu lainnya. Kualitas dari bahan bakar sangat mempengaruhi kondisi mesin, karena dapat dipastikan, semua bahan bakar jelas harus kontak dengan mesin untuk selanjutnya dilakukan pembakaran. Bahan bakar dengan kondisi kotor tentu kurang baik untuk kesehatan kendaraan anda. Meskipun anda membeli bahan bakar tersebut di stasiun pengisian bahan bakar resmi sekalipun.

Spoiler for PENJELASAN DETAIL:

Spoiler for KESIMPULAN:

Spoiler for JAGAN DI BUKA:

SARAN BUAT YANG SUDAH ISO. SUPAYA BERBAGI emoticon-Blue Guy Cendol (L) JAGAN PELIT-PELIT NGASIH SESUATU YANG BERMANFAAT emoticon-Malu (S)
sumber
Diubah oleh pangeranbugis
Halaman 1 dari 75
Bermanfaat banget gan... PERTAMAX kah?
Quote:

pastii gann.... selamat yahh. ente yg pertamax
wah triknya bagus gan emoticon-Big Grin
besok ane praktekin deh soalnya tangki jg lg kosong mlompong
maap ya blm iso jd blm bisa ngasi cendol
Berarti waktu pengisian BBm waktu terbaik adalah jam 02.30 selamat mencoba haha emoticon-Ngakak
Kalo ane biasanya mah ngisi BBm pagi-pagi gan emoticon-Big Grin
Baru tau ane gan emoticon-Matabelo
Tp masa ane hrus isi bensin jam 2 pagi.. emoticon-Sorry
info yang bagus gan
emoticon-Belomatabelo
kan gak logis banget gan cuma ngisi bensin harus pukul 02.30
lagian kalo ngisi nya jam 2 pagi dapet nya lebih banyak gan emoticon-Big Grin
bukan karna dapet bonus dari spbu emoticon-Hammer
tapi entah kenapa bensin jadi lebih banyak.
gk percaya?
buktikan emoticon-Cool
nice share gan...
Quote:

yupp... tpi inget yahh emoticon-Rate 5 Star nya gann...
Ane udh terbiasa isi bbm malam hari gan, selain irit waktu kl pagi pas brgkt kantor
jiaaah...ngisi BBM jam 02.30? ntar ditemenin demit gimana tuh...lagipula ane cewek....kluyuran ke SPBU jam segitu bisa "ditawar" orang gan emoticon-Cape d... (S)
but nice trit deh...kapan2 ane coba, tp dibawah jam 10 malem deh...

btw mejeng pejwan yah
Quote:

sebenarnya gann bisa juga baik ngisi jam 10 ke bawah.. yg jelas nga pada siang hari.. krn logikanya ginii...

kan siang hari terjadi pemuaiaan. dan malam hari tidak. jadi klo kita beli 10 liter pada malam hari pada siang hari bisa jadi 11 liter... emoticon-Cool

jam stengah 3 pagi isi bensin --"
berarti, disamping kondisinya lagi bagus juga ga pake ngantri ya gan..secara jam 2 pagi gitu loh
nice info gan...
bisa dicoba tar pagi...
belom buka pom bengsin gan yang deket rumah ane jam segitu emoticon-Hammer (S)
info bagus nih,bisa diterapin pas ngisi bengsin emoticon-Embarrassment
ane emg paling suka ngisi premium pas ujan gan,
wah boleh juga nih gan, patut dicoba emoticon-thumbsup
Halaman 1 dari 75

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved