kipasrudal212Avatar border
TS
kipasrudal212
KADO ULTAH ANE, HEMODIALISA (cuci darah)
Engga tau itu sebuah kado musibah atau kado berkah yang ane terima pada saat ane ulang tahun yang ke 24 tahun lalu. Ane engga pernah menyangka bahwa ane akan tidur di tempat tidur berwarna biru itu, tangan serta selakangan ane harus di tusuk jarum yang besar dan sambungkan ke selang lalu mesin pun nyedot darah ane serta ngeluarkan segala racun yang di dalam tubuh ane.

Perkenalkan gan, ane adalah seorang lelaki pas Juli Tahun ini berusia 25 yang di vonis atau tervonis Gagal Ginjal Terminal. Di usia ane yang dibilang masih muda, tetapi ane udah kena penyakit yang mayoritas di derita orang lanjut usia. Kalau di tanya "kok, bisa kena" ane juga engga tau kenapa secara detail, ane makan dan minum sama kok kaya orang2 pada umumnya, minum akohol ane ga pernah nyentuh. Sebelum di vonis pun ane engga pernah ngerasakan hal2 yang aneh di tubuh ane, penyakit, pusing, sakit pinggang!! Itu semua ane engga pernah ngerasain sebelumnya.

Udah hampir 1tahun (lebih tetapnya 10bulan) ane udah ngejalan namanya Hemodialisa (cuci darah) setiap seminggu 2x ane harus ke RS buat hemodialisa. Orang awam kalo ngdenger kata CUCI DARAH pasti selalu parno, ane juga seperti itu gan. Pada saat dokter ane menyarankan untuk segera cuci darah ane nangis sejadi2nya, beban banget gan secara banyak kata orang abis cuci darah pasti kita meninggal. Ane engga mau mati muda, masih banyak cita2 ane yang belom kesampean, ane baru ngrasain kerja dan mengarasain dapet duit dari keringet sendiri, tapi ane malah dapet cobaan ujiaaaan yang subhanalloh berat bgt buat ane. Dan mau engga mau ane harus ngjalanin cuci darah hari itu juga, karna kondisi ane udah parah.

Mungkin kalo ane engga ada orang tua dan keluarga yang mensupport ane dr belakang, ane udah pengen bunuh diri gan. Beban psikologis ane berat bgt gan, awal2 sakit sampe skrng kadang pun ane masih menarik diri dari lingkungan sosial, ada rasa minder dari diri ane, ane ngrasa jadi manusia yang engga berguna. Apalagi kalo ane ngliat temen2 ane yg ngshared kesehariannya via jejeraring sosial ane iri banget, ane engga bisa kaya mereka. Keseharian ane cuma di rumah, jalan cape dikit langsung drop!! Belom lagi kalo kontrol ke RS trs di sebelah di tanya "sakit apa mas" ane jawab Gagal Ginjal, waah kok bisa masih muda kena, sering minum alkohol ya... Demiiiiii Tuuuuuhhhhaan gan ane bukan peminum alkohol.

Mungkin bagi sebagian pendapat bilang kalo penyakit ginjal di tandai dengan Sakit Pinggang yg teramat sakit tetapi yang terjadi ane engga pernah merasakan sakit pinggang. Awal yang ane rasakan adalah kaki ane bengkak selama 2 hari, lalu ane penasaran kok kaki tiba2 bengkak. Ane cek ke puskesmas awalnya gan, cos ane kira cm kecapean. Dokter puskesmas nyaranin ane buat cek darah waktu itu cek darah biasa kok, tapi kok si dokter puskesmas curiga ane kena infeksi di hati, dari situ pun Hb (hemoglobin) rendah banget cm 6 dan tensi 190/110. Lalu dari puskesmas ane dirujuk ke RS Pusat di Jogja dari situ ane general check up semua organ, USG dan foto xRay, dan hasilnya ane menderita gagal ginjal. Dengan hasil lab untuk faal ginjal di ambang tidak wajar (kreatine, ureum, kalium) ane sanggggaaaat tinggi dan dokter pun langsung nyuruh ane opname dan menunggu panggilan buat cuci darah.

Sebenernya pengen bgt berbagi cerita disini, tapi ane udah engga kuat ngetik banyak dan mata ane udah cape banget ngeliat monitor. Ane masih pengen cerita apa itu cinta sejati, karena di ruang cuci darah ane ngliat REAL CINTA SEJATI yang bukan cm di mulut. Ane juga masih pengen cerita ane kena pelecahan seksual ama perawat di RS :'( , ane juga masih pengen cerita bagaimana kondisi ane sekarang, tapi laen kali gan kalo ane lagi enak badannya.
Terimakasih Selamat Pagi.

Yogyakarta 12 May 2013
Diubah oleh kipasrudal212 11-05-2013 18:03
0
8K
95
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan