alexa-tracking

[ASK] anak saya muncul bintik merah, dan kalo jalan terpincang2

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/518e5def2575b43742000006/ask-anak-saya-muncul-bintik-merah-dan-kalo-jalan-terpincang2
[ASK] anak saya muncul bintik merah, dan kalo jalan terpincang2
yth kaskuser semua.
ane mau tanya nih..
seminggu yang lalu, pergelangan kaki anak ane bengkak, sy pikir memar karena jatuh. saya kasih thrombopob.
kemudian besoknya bemgkak ilang, tp malah muncul bintik2 merah di kaki. tapi besoknya, bintik merah ilang sendiri. kemudian 3 hari lalu, bintik merah muncul lagi, sampe sekarang bertambah banyak bintik merahnya, dan sore tadi malah kalo jalan terpincang2
bintik2 merahnya, kalo dipijet, ga ilang

mhn saran dari kaskuser semua, kira2 anak saya sakit apa, dan obatnya apa?

o ya... badan anak sy agak hangat, nafsu makan biasa, dan td pagi jg masih berangkat sekolah sendiri. anak sy umur 6 tahun
barangkali ada yg tahu, tlg dishare..
Quote:Original Posted By whein
yth kaskuser semua.
ane mau tanya nih..
seminggu yang lalu, pergelangan kaki anak ane bengkak, sy pikir memar karena jatuh. saya kasih thrombopob.
kemudian besoknya bemgkak ilang, tp malah muncul bintik2 merah di kaki. tapi besoknya, bintik merah ilang sendiri. kemudian 3 hari lalu, bintik merah muncul lagi, sampe sekarang bertambah banyak bintik merahnya, dan sore tadi malah kalo jalan terpincang2
bintik2 merahnya, kalo dipijet, ga ilang

mhn saran dari kaskuser semua, kira2 anak saya sakit apa, dan obatnya apa?

o ya... badan anak sy agak hangat, nafsu makan biasa, dan td pagi jg masih berangkat sekolah sendiri. anak sy umur 6 tahun

Segera ke spesialis anak saja gan......saya menduga itu bentuk perdarahan sendi dan perdarahan bawah kulit....bisa karena demam berdarah atau yang sekarang sering tjd adalah kawasaki.......
Semoga membantu....thx
iya, rencana mau ke dokter praktik, tp minggu gini pd libur..
kawasaki itu apa ya gan?
iya, rencana mau ke dokter praktik, tp minggu gini pd libur..
kawasaki itu apa ya gan?

Coba aja di browsing di mbah google gan....apakah gejalanya serupa dengan anak agan? Apa tidak lebih baik dibawa ke ugd? Sekalian periksa darahnya....yang ditakutkan perdarahan lebih lanjutnya bila sumbernya demam berdarah gan...
td sdh periksa ke spesialis anak, dan sdh tes lab juga. semua normal, cm ada bbrp yg sedikit di atas batas range. tp kt dokternya gpp. ini dokternya jg mau konsul sm profesor
setuju dengan agan di atas, sebaiknya ke dokter saja.
sementara kalau bengkak, gunakan kompres dingin di sekitar sendi, gunakan bebat bila perlu, usahakan jgn banyak jalan dulu.

kalau diagnosanya sudah tegak tolong kasi tau di thread ini ya supaya kita juga belajar sama2. thx.
thanks buat agan semua.
msh deg2an nunggu hasil diagnosa. mhn do'anya. aamiin
thanks buat agan semua.
msh deg2an nunggu hasil diagnosa. mhn do'anya. aamiin

Semoga cepat jelas dan cepat sembuh gan....
Quote:Original Posted By jenyongkoputro

Semoga cepat jelas dan cepat sembuh gan....

thanks supportnya.
sdh 2 kali tes darah, tp lain2 yg dites.
ini tes darah ke 3, tp lupa jenisnya. biaya 550rb. tp hasilnya nunggu 4 hari lg
bengkak di kaki sdh kempes, tp bintik merah msh ada, tp udah berkurang
skr bengkak pindah di punggung
Yaa ALLOH SWT. ampuni hambamu.
Oooo....trus hasil pemeiksaan yang sudah2 gmn gan? Mungkin bisa post disini....untuk menyempitkan kemungkinan penyakitnya...
Quote:Original Posted By jenyongkoputro
Oooo....trus hasil pemeiksaan yang sudah2 gmn gan? Mungkin bisa post disini....untuk menyempitkan kemungkinan penyakitnya...

tes darah lengkap normal semua
tes darah: purpura, ITP normal

Maaf gan mau nanya gmn kelanjutan pengobatannya ?

tes darah lengkap normal semua
tes darah: purpura, ITP normal